Официальный дилер завода Элтекс
Москва
Новосибирск
Ваш регион:
Москва
+7 (499) 600 90 88
NTU-RG-1421GC-Wac | GPON ONT абонентский терминал
СТАТУС ПРОИЗВОДСТВА: серийное производство
Розничная цена: 20 499
Оптовая цена: по запросу
Партнерская цена: по запросу
Поделиться:

NTP-RG-1421GC-Wac – высокопроизводительные  многофунк­циональные абонентские терминалы, предназначенные для доступа к современным услугам телефонии, IPTV, OTT и  высокоскоростному Интернету. Кроме того, абонентские терминалы серии NTU-RG дают возможность операторам предоставлять пользователям широкий набор услуг и возможностей для работы в локальной сети.

Технология PON
Технология PON — одно из самых современных и эффективных решений задач “последней мили”, позволяющее существенно экономить на кабельной инфраструктуре и обеспечивающее скорость передачи данных до 2,5 Гбит/с в направлении downlink и 1,25 Гбит/с в направлении uplink. Использование в сетях доступа решений на базе технологии PON дает возможность предоставлять конечному пользователю доступ к набору услуг на базе протокола IP.

Универсальные устройства
Встроенный гигабитный маршрутизатор на 4¹ порта 10/100/1000 Base-T позволяет организовать высокоскоростное соединение устройств в сети. Порт FXS  позволяют пользоваться услугами IP-телефонии. Порт USB может использоваться для подключения USB-устройств (USB-флеш-накопитель, внешний HDD, принтер).

Предоставляемые услуги 
высокоскоростной доступ в интернет
потоковое видео/ High Definition TV/IP TV, видео по  запросу (VoD), видеоконференция
IP-телефония
развлекательные и обучающие программы “on-line”

Варианты применения
подключение к услугам широкополосного доступа абонентов в многоквартирных домах, жилых комплексах, студенческих городках и коттеджных поселках
построение корпоративных сетей на крупных стратегических предприятиях, в бизнес-центрах с повышенными требованиями к безопасности и скорости передачи данных

Беспроводное подключение 
Абонентский  маршрутизатор NTU-RG-1421GC-Wac,  поддерживает стандарт 802.11ac, что обеспечивает скорость передачи данных до 1300 Мбит/с и позволяет доставлять современные высокоскоростные сервисы клиентскому оборудованию по беспроводной сети. Два встроенных контроллера Wi-Fi сети позволяют обеспечить работу устройства одновременно в двух частотных диапазонах — 2.4 ГГц и 5 ГГц.

Ключевые преимущества

  • 1 порт GPON
  • Гигабитный роутер
  • Порт FXS для подключения  аналоговых телефонов
  • Порт USB 2.0 для подключения сетевого накопителя или принтера
  • Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac

 

Интерфейсы

  • 1 x GPON WAN
  • 4 x 1G LAN
  • 1 х FXS
  • 1 х RF
  • 1 x USB2.0 USB
  • 11n, 2*2 -300Mbps — 2.4GHz
  • 11ac, 3*3 -1.3Gbps — 5 GHz

Параметры интерфейса PON

 

  • 1 порт GPON
  • Соответствие  ITU-T G.984.2, ITU-T G.984.5 Filter, FSAN Class B+, SFF-8472
  • Тип разъема — SC/APC
  • Среда передачи —  оптоволоконный кабель SMF —  9/125, G.652
  • Максимальная дальность — 20 км
  • Передатчик: POC лазер (DFB), импульсный режим генерации, длины волны 1310 нм
    • Скорость передачи данных: 1244 Мбит/с
    • Средняя выходная мощность  +0,5..+5 dBm
    • Ширина спектральной линии  1 нм (-20 дБ)
  • Приемник: APD/TIA CW Mode цифровой приемник, длина волны 1490нм
    • Скорость передачи данных: 2488 Мбит/с
    • Чувствительность приемника -28 дБм, BER≤1.0×10-10
    • Оптическая перезагрузка приемника — 4 дБм

Приемник CaTV 

  • CATV видео-приемник, длина волны 1550 нм
  • Входная оптическая мощность: -8..+2 дБм
  • Отношение сигнала несущей к уровню шума (CNR): 46 дБ
  • Ширина полосы радиочастот: от 47 до 870 МГц
  • ВЧ-выход: 17 дБмВ для каждого канала, с 4 дБ при положительном угле наклона антенны
  • Выходное радиочастотное сопротивление: 75 Ом

Параметры интерфейсов LAN

  • 1 порт Ethernet 10/100/1000 Base-T(RJ-45)
  • 1 порт Ethernet 10/100 Base-T(RJ-45)

Параметры интерфейсов FXS

  • 1 порт FXS
  • Поддержка протокола SIP
  • Аудиокодеки: G.729 (A), G.711(A/U), G.723.1
  • Передача факса: G.711, T.38
  • Сопротивление шлейфа до 2 кОм
  • Прием набора импульсный/частотный (DTMF)
  • Выдача Caller ID

Параметры беспроводного модуля

  • Стандарты11 a/b/g/n/ac
  • Частотный диапазон 2400 ~ 2483,5 МГц, 5150 ~ 5350 МГц, 5650 ~ 5850 МГц
  • Одновременная работа в двух частотных диапазонах (Simultaneous Dual Band)
  • Модуляция CCK, BPSK, QPSK, 16 QAM, 64 QAM, 256 QAM

Рабочие каналы

  • 11b/g/n: 1-13
  • 11a/n/ac: 36-64, 132-165

Скорость беспроводного соединения1

  • 11b: 1; 2; 5,5 и 11 Мбит/с
  • 11g: 6, 9, 12, 18, 24, 36, 48 и 54 Мбит/с
  • 11n: 300 Мбит/c (канал 20 МГц), 450 Мбит/c (канал 40 МГц)³
  • 11ac: 1300 Мбит/c (80 МГц)

Максимальная выходная мощность передатчика 

  • 11b (11 Mbps): 17дБм
  • 11g (54 Mbps): 15дБм
  • 11n (MCS7): 15 дБм
  • 11ас (MCS0): 19 дБм

Параметры интерфейса USB

  • 1 порт USB 2.0 — для подключения USB-устройств

Физические характеристики и условия окружающей среды

  • Габариты — 220x120x50 мм, настольное исполнение
  • Питание. Внешний адаптер питания постоянного тока 12B/2А
  • Потребляемая мощность не более 15 Вт
  • Рабочий диапазон температур от +5  до +40  С
  • Относительная влажность до 80%

Поддержка стандартов

  • ITU-T G.984.x — GPON
  • ITU-T G.988 OMCI specification
  • IEEE 802.1D
  • IEEE 802.1Q
  • IEEE 802.1P

Функциональные характеристики

  • Поддержка TR-069
  • Работа в режиме «моста» или «маршрутизатора», в т.ч. виртуального
  • Поддержка PPPoE (auto, PAP, MSCHAP и CHAP авторизация)
  • Поддержка IPoE (DHCP-client и static)
  • DHCP-сервер на стороне LAN
  • Передача Multicast трафика по Wi-Fi
  • Поддержка DNS (Domain Name System)
  • Поддержка DynDNS (Dynamic DNS)
  • Поддержка UPNP (Universal Plug and Play)
  • Поддержка NAT (Network Address Translation)
  • Поддержка NTP (Network Time Protocol)
  • Поддержка механизмов качества обслуживания QoS
  • Поддержка IGMP Snooping
  • Поддержка IGMP Proxy
  • Поддержка UPNP, SMB, FTP-alg, Print Server
  • VLAN в соответствие с IEEE 802.1Q

Поддержка функций безопасности

  • Ограничение скорости на портах
  • FEC кодирование

Конфигурирование и мониторинг

  • В соответствии с TR-142:
    • Удаленное управление по протоколу OMCI
    • Удаленное управление по протоколу TR-069
    • Локальное управление WEB/CLI
    • Обновление программного обеспечения: OMCI, TR-069, HTTP, TFTP

Максимальная скорость беспроводной передачи данных определена спецификациями стандартов IEEE 802.11n/ас. реальная пропускная способность будет другой. Условия, в которых работает сеть, а также факторы окружающей среды, включая объем сетевого трафика, строительные материалы и конструкции, и служебные данные сети могут снизить реальную пропускную способность. На радиус действия сети могут влиять факторы окружающей среды.
Максимальное значение мощности передатчика будет изменяться в соответствии с правилами радиочастотного регулирования в Вашей стране.

Оборудование

Обозначение Описание
NTU-RG-1421GC-Wac ONT NTU-RG-1421GC-Wac, 1xRF, 1 порт FXS, 4 порта LAN 10/100/1000 Base-T, 2xUSB, WiFi (802.11n, 2*2 -300Mbps — 2.4GHz +802.11ac, 3*3 —  1.3Gbps-5 GHz)
ФИО
Телефон
Оценка
Отзыв


Рекомендуем
4 GPON порта OLT, 512 GPON ONT, резерв источников питания
Розничная цена: 190 318
ONT NTU-2VС, 1 GPON порт, 2 LAN, 1 FXS, 1 RF
Розничная цена: 18 050