Официальный дилер завода Элтекс
Москва
Новосибирск
Ваш регион:
Москва
+7 (499) 600 90 88
LTP-4X | LTP-4X rev. B | GPON OLT станционный терминал
СТАТУС ПРОИЗВОДСТВА: серийное производство
Розничная цена: 107 924
Оптовая цена: по запросу
Партнерская цена: по запросу
Поделиться:

LTP-4X — станционный терминал OLT с 4 GPON портами, каждый из которых поддерживает до 128 абонентских терминалов ONT. Каждый порт GPON OLT LTP-4X обеспечивает скорость downlink потока 2.5 Gbps, скорость uplink потока — 1.25 Gbps. Для подключения к вышестоящему коммутационному оборудованию в LTP-4X предусмотрены 2 х 10GE порта, а также 4 combo порта 10/100/1000 Base-T/1000 Base-X (SFP).

Станционное оборудование (OLT) предназначено для организации широкополосного доступа по пассивным оптическим сетям (PON). Интерфейсы GPON служат для подключения оптической распределительной сети (PON). К каждому интерфейсу можно подключить до 128 абонентских оптических терминалов по одному волокну. Выход в транспортную сеть  оператора реализуется посредством 10 Gigabit или комбинированных Gigabit uplink интерфейсов.

OLT LTP-4X  позволяет оператору строить масштабируемые, отказоустойчивые сети «последней мили», обеспечивающие высокие требования безопасности. OLT LTP-4X осуществляет управление абонентскими устройствами, коммутацию трафика и соединение с транспортной сетью.

Широкополосный абонентский доступ по технологии FTTH представляет собой  самый качественный вариант доставки услуг Triple Play, так как обеспечивает высокие скорости передачи данных на большие расстояния. Основным преимуществом технологии PON является отсутствие на участке от OLT до ONT активных узлов, требующих электропитания, что значительно снижает расходы на эксплуатацию сети. Кроме того, технология PON позволяет экономить на кабельной инфраструктуре за счет сокращения суммарной протяженности оптических волокон, так как на участке  от центрального узла до сплиттера используется одно волокно на группу до 64 абонентов.

Централизованная система управления

Единая система управления (EMS) для оборудования Eltex позволяет осуществлять:

  • поиск, добавление, настройку, мониторинг состояния OLT/ONT и других сетевых элементов
  • мониторинг основных параметров устройств, электропитания
  • мониторинг статистики по физическим и логическим интерфейсам
  • управление абонентскими портами: конфигурации, профили
  • управление системой массового автоматического обновления ПО абонентских PON устройств
  • построение графиков динамики различных статистических параметров в режиме онлайн
  • отображение в графическом виде состояния физических портов

Сбор статистики

  • централизованный сбор, хранение и обработка журналов работы, событий, аварий
  • система сбора и хранения аварийных сообщений
  • система быстрого поиска абонентских устройств
  • информация по количеству активных абонентов PON сети
  • мониторинг состояния и статистика по сервисам Internet, VoIP, IPTV
  • статистика активности абонентов PON
  • централизованный сбор сообщений от устройств по Syslog
  • система логирования всех действий пользователей в рамках системы

Ключевые преимущества

  • 4 порта GPON в 1U исполнении
  • до 512 ONT
  • удаленное управление посредством CLI, SNMP
  • соответствие стандартам G.988, G.984.x и TR-156
  • поддержка кабельного телевидения (CaTV)

Сетевые интерфейсы

  • Uplink
    • 2 порта 10GBase (SFP+)/1000 Base-Х
    • 4 комбинированных порта 10/100/1000 Base-T/1000 Base-X (SFP)
  • Downlink
    • 4 порта 2.5/1.25 Гбит/с GPON (SFP)

Режимы портов

  • Дуплексный/полудуплексный режим  10/100/1000Mбит/c для электрических портов
  • Дуплексный режим 1/10Гбит/с для опт. портов

Параметры SFP PON*

  • Среда передачи —  оптоволоконный кабель SMF —  9/125, G.652
  • Коэффициент разветвления — до 1:128
  • Поддержка функции измерения уровня мощности принимаемого сигнала RSSI (Received Signal Strenght Indication)
  • Поддержка DDM (вывод параметров в CLI)
    • Digital RSSI
    • Module Temperature
    • Supply Voltage
    • Laser Bias Current
    • Tx Optical Power Output

Class B+

  • Соответствует  ITU-T G.984.2, FSAN Class B+, SFF-8472
  • Максимальная дальность действия – 20 км
  • Передатчик: 1490nm DFB Laser
    • Data Rate: 2488Mb/s
    • Average Launch Power  +1,5..+5 dBm
    • Spectral Line Width-20 dB 1.0 nm
  • Приемник: 1310nm APD/TIA Detector/Amplifier
    • Data Rate: 1244Mb/s
    • Receiver Sensitivity -28 dBm
    • Receiver Optical Overload -8 dBm

Class C+

  • Соответствует  ITU-T G.984.2, FSAN Class C+, SFF-8472
  • Максимальная дальность действия – 20 км
  • Передатчик: 1490nm DFB Laser
    • Data Rate: 2488Mb/s
    • Average Launch Power  +3..+7 dBm
    • Spectral Line Width-20 dB 1.0 nm
  • Приемник: 1310nm APD/TIA Detector/Amplifier
    • Data Rate: 1244Mb/s
    • Receiver Sensitivity -32  dBm
    • Receiver Optical Overload -2 dBm
    • Receiver Burst Mode Dynamic Range 20 dB

Class C+HP

  • Соответствует  ITU-T G.984.2, FSAN Class C+, SFF-8472
  • Передатчик: 1490nm DFB Laser
    • Data Rate: 2488Mb/s
    • Average Launch Power  +7..+10 dBm
  • Приемник: 1310nm APD/TIA Detector/Amplifier
    • Data Rate: 1244Mb/s
    • Receiver Sensitivity -34  dBm

Процессор

  • Тип процессора — Marvell, архитектура ARMv5TE
  • Тактовая частота процессора — 800МГц
  • Количество ядер — 1
  • Оперативная память  — DDR2 SDRAM 256 МБ 320 МГц
  • Энергонезависимая память — 2х32 МБ SPI Flash

Коммутатор

  • Коммутатор Ethernet — Marvell Packet Processor
  • Производительность коммутатора — 128 Гбит/с
  • Таблица MAC-адресов — 16К записей
  • Поддержка VLAN до 4К в соответствии с 802.1Q
  • Качество обслуживания QoS

Общие параметры

  • Напряжение питания:1
    • 220 В (150-250 В) AC, 50 Гц
    • 48 В (-36..-72 В) DC
  • Потребляемая мощность не более 20 Вт
  • Рабочий диапазон температур: от +5° до 40°C
  • Относительная влажность до 80%
  • Габариты: с установленным блоком питания: 430х44х258 мм, 19’’ конструктив, типоразмер 1U

Соответствует стандартам

  • ITU-T G.988 GPON
  • ITU-T G.984x GPON
  • IEEE 802.3i 10BASE-T Ethernet
  • IEEE 802.3u 100BASE-T Fast Ethernet
  • IEEE 802.3ab 1000BASE-T Gigabit Ethernet
  • IEEE 802.3z Fiber Gigabit Ethernet
  • ANSI/IEEE 802.3 NWay  auto-negotiation
  • IEEE 802.3x Full Duplex and flow control
  • IEEE 802.3ad Link aggregation
  • IEEE 802.1p Protocol for Traffic Prioritization
  • IEEE 802.1Q Virtual LANs
  • IEEE 802.1ad Provider Bridges (QinQ)
  • IEEE 802.1v VLAN Classification by Protocol and Port
  • IEEE 802.3ac VLAN tagging
  • IEEE 802.1d MAC bridges
  • IEEE 802.1w Rapid Reconfiguration of Spanning Tree
  • IEEE 802.1s Multiple Spanning Trees

Функциональные возможности

  • MAC address learning/aging
  • Ограничение количества MAC-адресов
  • Обработка неизвестных МАС-адресов
  • Ограничение широковещательного трафика
  • Ограничение многоадресного трафика
  • Количество multicast групп до 1024
  • Поддержка QinQ в соответствии с IEEE 802.1ad
  • Поддержка IGMP Proxy
  • Поддержка IGMP Snooping
  • Поддержка функции быстрого переключения программ TV (IGMP fast leave)
  • Статическая маршрутизация
  • Изоляция портов, изоляция портов в пределах одной VLAN
  • STP, RSTP, MSTP

Управление и мониторинг

  • Управление и мониторинг: CLI, SNMP
  • Ограничение доступа: по паролю, IP-адресу

* Параметр определяется при заказе

Оборудование

Обозначение Описание
LTP-4X OLT LTP-4X, 4 порта  GPON, 4 комбинированных порта 10/100/1000Base-T/1000Base-X, 2 порта 10G Base-R (SFP+)/1000Base-X, L2+, RSSI
PM160-220/12 Модуль питания PM160-220/12, 220V AC, 160W
PM75-48/12 Модуль питания PM75-48/12, 48V DC, 75W
SFP-xPON  (B+) SFP xPON 2,5 GE модуль 20 км, 1 волокно, class B+
SFP-xPON (C+HP) SFP xPON 2,5 GE модуль, 1 волокно, class C+HP

Программное обеспечение

Обозначение Описание
 EMS-LTP Опция EMS-LTР системы управления Eltex.EMS для управления и мониторинга сетевыми элементами Eltex: 1 сетевой элемент LTP
ACS-CPE-256 Опция ACS-CPE-256 системы Eltex.ACS для автоконфигурирования Eltex CPE: 256 абонентских устройств
ACS-CPE-512 Опция ACS-CPE-512 системы Eltex.ACS для автоконфигурирования Eltex CPE: 512 абонентских устройств
ACS-CPE-1024 Опция ACS-CPE-1024 системы Eltex.ACS для автоконфигурирования Eltex
ФИО
Телефон
Оценка
Отзыв

+79112345678

★★★★☆
4 5 1
Норм железо, вроде


Рекомендуем