Официальный дилер завода Элтекс
Москва
Новосибирск
Ваш регион:
Москва
+7 (499) 600 90 88
NTU-2V | GPON ONT абонентский терминал
СТАТУС ПРОИЗВОДСТВА: End of Sale
Розничная цена: 10 577
Оптовая цена: по запросу
Партнерская цена: по запросу
Поделиться:

NTU-2V – бюджетный GPON ONT абонентский терминал с поддержкой 1 GPON порта, 2 портов LAN, 1 порта FXS для подключения аналогового телефона.

ONT  серии  NTU  –  высокопроизводительные  многофункциональные абонентские терминалы, предназначенные для доступа к современным услугам телефонии, IPTV, OTT и высокоскоростному  Интернету.  Кроме  того,  абонентские терминалы серии NTU-2V дают возможность операторам  предоставлять  пользователям  широкий  набор услуг и возможностей для работы в локальной сети.

Технология PON

Технология PON — одно из самых современных и эффективных решений задач “последней мили”, позволяющее существенно экономить на кабельной инфраструктуре и обеспечивающее скорость передачи данных до 2,5 Гбит/с в направлении downlink и 1,25 Гбит/с в направлении uplink. Использование в сетях доступа решений на базе технологии PON дает возможность предоставлять конечному пользователю доступ к набору услуг на базе протокола IP.

Предоставляемые услуги

  • высокоскоростной доступ в интернет
  • потоковое видео/ High Definition TV/IP TV, видео по
  • запросу (VoD), видеоконференция
  • IP-телефония
  • развлекательные и обучающие программы “on-line”

Варианты применения

  • подключение  к  услугам  широкополосного  доступа абонентов в многоквартирных домах, жилых комплексах, студенческих городках и коттеджных поселках
  • построение корпоративных сетей на крупных стратегических предприятиях, в бизнес-центрах с повышенными требованиями к безопасности и скорости передачи данных

Параметры интерфейса PON

  • 1 порт GPON
  • Соответствие  ITU-T G.984.2, ITU-T G.984.5 Filter, FSAN Class B+, SFF-8472
  • Тип разъема — SC/APC
  • Среда передачи —  оптоволоконный кабель SMF —  9/125, G.652
  • Максимальная дальность — 20 км
  • Передатчик:  1310nm DFB Upstream Burst Mode Transmitter
  • Data Rate: 1244Mb/s
  • Average Launch Power  +0,5..+5 dBm
  • Spectral Line Width: -20 dB 1 nm
  • Приемник: 1490nm APD/TIA Downstream CW Mode Digital Receiver
  • Data Rate: 2488Mb/s
  • Receiver Sensitivity -28 dBm With BER better than or equal 10 to 1.0×10
  • Receiver Optical Overload -4 dBm

Параметры интерфейсов LAN

  • 1 порт Ethernet 10/100/1000 Base-T(RJ-45)
  • 1 порт Ethernet 10/100 Base-T(RJ-45)

Параметры интерфейсов FXS

  • 1 порт FXS
  • Поддержка протокола SIP
  • Аудиокодеки: G.729 (A), G.711(A/U), G.723.1
  • Передача факса: G.711, T.38
  • Сопротивление шлейфа до 2 кОм
  • Прием набора импульсный/частотный (DTMF)
  • Выдача Caller ID

Физические характеристики и условия окруж. среды

  • Габариты — 122x96x32 мм, настольное исполнение
  • Питание. Внешний адаптер постоянного 12В/2А
  • Потребляемая мощность не более 5 Вт
  • Рабочий диапазон температур от +5  до +40  С
  • Относительная влажность до 80%

Поддержка стандартов

  • ITU-T G.984.x — GPON
  • ITU-T G.988 OMCI specification
  • IEEE 802.1D
  • IEEE 802.1Q
  • IEEE 802.1P

Функциональные характеристики

  • Поддержка TR-069
  • Работа в режиме «моста» или «маршрутизатора», в т.ч. виртуального
  • Поддержка PPPoE (auto, PAP, MSCHAP и CHAP авторизация)
  • Поддержка IPoE (DHCP-client и static)
  • DHCP-сервер на стороне LAN
  • Передача Multicast трафика
  • Поддержка DNS (Domain Name System)
  • Поддержка DynDNS (Dynamic DNS)
  • Поддержка UPNP (Universal Plug and Play)
  • Поддержка NAT (Network Address Translation)
  • Поддержка NTP (Network Time Protocol)
  • Поддержка механизмов качества обслуживания QoS
  • Поддержка IGMP Snooping
  • Поддержка IGMP Proxy
  • VLAN в соответствие с IEEE 802.1Q

Поддержка функций безопасности

  • Ограничение скорости на портах
  • FEC кодирование

Конфигурирование и мониторинг

  • В соответствии с TR-142:
    • Удаленное управление по протоколу OMCI
    • Удаленное управление по протоколу TR-069
  • Локальное управление WEB/CLI
  • Обновление программного обеспечения: OMCI, TR-069, HTTP, TFTP

Оборудование

Обозначение Описание
NTU-2V ONT NTU-2V, 1 порт PON(SC), 2 порта LAN 10/100/1000 Base-T, 1 порт FXS
ФИО
Телефон
Оценка
Отзыв