Официальный дилер завода Элтекс
Москва
Новосибирск
Ваш регион:
Москва
+7 (499) 600 90 88
LTP-8X | LTP-8X rev. С | GPON OLT станционный терминал
СТАТУС ПРОИЗВОДСТВА: серийное производство
Розничная цена: 183 006
Оптовая цена: по запросу
Партнерская цена: по запросу
Поделиться:

LTP-8X — станционный терминал OLT с 8 GPON портами, каждый из которых поддерживает до 128 ONT абонентских терминалов.  Каждый порт GPON OLT LTP-8X обеспечивает скорость downlink потока 2.5 Gbps, скорость uplink потока — 1.25 Gbps. Для подключения к вышестоящему коммутационному оборудованию в  LTP-8X предусмотрены 2 х 10GE порта, а также 4 combo порта 10/100/1000 Base-T/1000 Base-X (SFP) и 4 порта 10/100/1000Base-T.

Станционное оборудование (OLT) предназначено для организации широкополосного доступа по пассивным оптическим сетям (PON). OLT LTP позволяет оператору строить масштабируемые, отказоустойчивые сети «последней мили», отвечающие высоким требованиям к безопасности. OLT осуществляет управление абонентскими устройствами, коммутацию трафика и соединение с транспортной сетью.

Широкополосный абонентский доступ по технологии FTTH — наиболее эффективный вариант доставки услуг Triple Play, так как обеспечивает высокие скорости передачи данных на большие расстояния. Основным преимуществом технологии PON является отсутствие на участке от OLT до ONT активных узлов, требующих электропитания, что значительно снижает расходы на эксплуатацию сети.

Сокращение суммарной протяженности оптических волокон позволяет экономить на кабельной инфраструктуре — на участке  от центрального узла до сплиттера используется одно волокно на группу до 128 абонентов.

Единая система управления Eltex.EMS позволяет осуществлять поиск, добавление, настройку, мониторинг состояния OLT/ONT и других сетевых элементов, а также обеспечивает централизованный сбор статистики — хранение и обработка журналов работы, событий, аварий и т.д.

Станционные терминалы OLT rev.C поддерживают использование двух модулей питания с возможностью автоматического переключения на резервный модуль и горячей замены модулей питания.

Ключевые преимущества

  • 8 портов PON, исполнение 1U
  • Резервирование источников питания с возможностью горячей замены
  • Удаленное управление посредством CLI, SNMP
  • Соответствие стандартам G.988, G.984.x и TR-156
  • Предоставление услуг кабельного телевидения совместно с передачей данных
  • Оптимальное решение для небольшого поселка или многоквартирного дома

Интерфейсы

  • Uplink
    • 2 порта 10GBase (SFP+)/1000 Base-Х
    • 4 комбинированных порта 10/100/1000 Base-T/1000 Base-X (SFP)
    • 4 порта 10/100/1000Base-T
  • Downlink
    • 8 портов 2,5/1,25 Гбит/с GPON (SFP)

Режимы портов

  • Дуплексный/полудуплексный режим 10/100/1000Mбит/c для электрических портов
  • Дуплексный режим 1/10Гбит/с для оптических портов

Параметры SFP PON1

  • Среда передачи — оптоволоконный кабель SMF — 9/125, G.652
  • Коэффициент разветвления — до 1:128
  • Поддержка функции измерения уровня мощности принимаемого сигнала RSSI (Received Signal Strenght Indication)
  • Поддержка DDM (вывод параметров в CLI):
    • Уровень мощности принимаемого сигнала (Digital RSSI)
    • Температура модуля (Module Temperature)
    • Напряжение питания (Supply Voltage)
    • Ток смещения лазера (Laser Bias Current)
    • Выходная оптическая мощность (TxOptical Power Output)

Class B+

  • Соответствует ITU-T G.984.2, FSAN Class B+, SFF-8472
  • Максимальная дальность действия: 20 км
  • Передатчик: 1490нм РОС лазер (DFB Laser)
    • Скорость передачи данных: 2488 Мбит/с
    • Средняя выходная мощность:  +1,5..+5 дБм
    • Ширина спектральной линии: -20 дБ 1.0 нм
  • Приемник: 1310нм APD/TIA
    • Скорость передачи данных: 1244 Мбит/с
    • Чувствительность приемника: -28 дБм
    • Оптическая перегрузка приемника: -8 дБм

Class C++

  • Соответствует ITU-T G.984.2, FSAN Class C++, SFF-8472
  • Максимальная дальность действия: 40 км
  • Передатчик: 1490нм РОС лазер (DFB Laser)
    • Скорость передачи данных: 2488 Мбит/с
    • Средняя выходная мощность: +7..+10 дБм
    • Ширина спектральной линии: -20 дБ 1.0 нм
  • Приемник: 1310 нм APD/TIA
    • Скорость передачи данных: 1244 Мбит/с
    • Чувствительность приемника: -32  дБм
    • Оптическая перегрузка приемника: -12 дБм
    • Динамический диапазон импульсного приемника: 20 дБ

Коммутатор

  • Коммутатор Ethernet — Marvell Packet Processor
  • Производительность коммутатора — 128 Гбит/с
  • Таблица MAC-адресов — 16К записей
  • Поддержка VLAN до 4К в соответствии с 802.1Q
  • Качество обслуживания QoS

Физические параметры

  • Напряжение питания1:
    • 220 В (150-250 В) AC, 50 Гц
    • 48 В (-36..-72 В) DC
  • Потребляемая мощность не более 55 Вт
  • Рабочий диапазон температур: от +5° до 40°C
  • Относительная влажность до 80%
  • Габариты: с установленным блоком питания: 430х44х317 мм, 19’’ конструктив, типоразмер 1U

Соответствует стандартам

  • ITU-T G.988 GPON
  • ITU-T G.984x GPON
  • IEEE 802.3i 10BASE-T Ethernet
  • IEEE 802.3u 100BASE-T Fast Ethernet
  • IEEE 802.3ab 1000BASE-T Gigabit Ethernet
  • IEEE 802.3z Fiber Gigabit Ethernet
  • ANSI/IEEE 802.3 NWay auto-negotiation
  • IEEE 802.3x Full Duplex and flow control
  • IEEE 802.3ad Link aggregation
  • IEEE 802.1p Protocol for Traffic Prioritization
  • IEEE 802.1Q Virtual LANs
  • IEEE 802.1ad Provider Bridges (QinQ)
  • IEEE 802.1v VLAN Classification by Protocol and Port
  • IEEE 802.3ac VLAN tagging
  • IEEE 802.1d MAC bridges
  • IEEE 802.1w Rapid Reconfiguration of Spanning Tree
  • IEEE 802.1s Multiple Spanning Trees

Дополнительные возможности

  • Зеркалирование трафика с VLAN, с порта
  • Таблица MAC-адресов 16K на коммутатор, 4K на порт
  • Ограничение количества MAC-адресов
  • Поддержка STP, RSTP, MSTP
  • Поддержка QoS: 802.1p, DSCP, WRR
  • Изоляция портов, изоляция портов в пределах одной VLAN
  • Ограничение unicast/multicast/broadcast трафика
  • Поддержка ACL IPv4
  • Поддержка QinQ в соответствии с IEEE 802.1ad
  • Количество multicast групп до 1024
  • Поддержка IGMP/MLD Fast Leave
  • Поддержка IGMP/MLD Proxy
  • Поддержка IGMP/MLD Snooping
  • Поддержка IGMP/MLD Querier
  • Поддержка DHCPv4 Snooping
  • Поддержка IPv4 Source address guard
  • Поддержка DHCPv4/DHCPv6 Relay Agent (opt.82, ip-helper)
  • Поддержка PPPoE Intermediate agent
  • Поддержка LLDP (802.1ab)
  • Поддержка Storm Control
  • Поддержка Policy
  • Утилизация по сервисам ONT

Управление и мониторинг

  • Поддержка RADIUS, TACACS+
  • Управление и мониторинг: CLI, SNMP
  • Ограничение доступа: по паролю, IP-адресу, уровню привилегии

Централизованная система управления
Единая система управления (EMS) для оборудования Eltex позволяет осуществлять:

  • поиск, добавление, настройку, мониторинг состояния OLT/ONT и других сетевых элементов
  • мониторинг основных параметров устройств, электропитания
  • мониторинг статистики по физическим и логическим интерфейсам
  • управление абонентскими портами: конфигурации, профили
  • управление системой массового автоматического обновления ПО абонентских PON устройств
  • построение графиков динамики различных статистических параметров в режиме онлайн
  • отображение в графическом виде состояния физических портов
  • запуск основных конфигурационных инструментов: ssh, telnet

Сбор статистики:

  • централизованный сбор, хранение и обработка журналов работы, событий, аварий
  • система сбора и хранения аварийных сообщений
  • система быстрого поиска абонентских устройств
  • информация по количеству активных абонентов PON сети
  • мониторинг состояния и статистика по сервисам Internet, VoIP, IPTV
  • статистика активности абонентов PON
  • централизованный сбор сообщений от устройств по Syslog
  • система логирования всех действий пользователей в рамках системы

¹ Параметр определяется при заказе

Оборудование

Обозначение Описание
LTP-8X OLT LTP-8X, 8 портов  GPON, 4 комбинированных порта 10/100/1000Base-T/1000Base-X, 4 порта 10/100/1000Base-T, 2 порта 10G Base-R (SFP+)/1000Base-X,  L2+, RSSI
PM160-220/12 Модуль питания PM160-220/12, 220V AC, 160W
PM75-48/12 Модуль питания PM75-48/12, 48V DC, 75W
SFP-xPON  (B+) SFP xPON 2,5 GE модуль 20 км, 1 волокно, class B+
SFP-xPON (C+HP) SFP xPON 2,5 GE модуль, 1 волокно, class C+HP

Программное обеспечение

Обозначение Описание
 EMS-LTP Опция EMS-LTР системы управления Eltex.EMS для управления и мониторинга сетевыми элементами Eltex: 1 сетевой элемент LTP
ACS-CPE-256 Опция ACS-CPE-256 системы Eltex.ACS для автоконфигурирования Eltex CPE: 256 абонентских устройств
ACS-CPE-512 Опция ACS-CPE-512 системы Eltex.ACS для автоконфигурирования Eltex CPE: 512 абонентских устройств
ACS-CPE-1024 Опция ACS-CPE-1024 системы Eltex.ACS для автоконфигурирования Eltex CPE: 1024 абонентских устройств
ФИО
Телефон
Оценка
Отзыв


Рекомендуем