Официальный дилер завода Элтекс
Москва
Новосибирск
Ваш регион:
Москва
+7 (499) 600 90 88
MES3348 | Коммутатор 48 портов 1G
СТАТУС ПРОИЗВОДСТВА: в разработке
Розничная цена: 176 020
Оптовая цена: по запросу
Партнерская цена: по запросу
Поделиться:

Ethernet-коммутатор MES3348 используется в операторских сетях в качестве коммутатора уровня агрегации района или транспортного коммутатора. В центрах обработки данных устройство используется в качестве Top-of-Rack коммутатора. Коммутатор MES3348 имеет значительный запас производительности благодаря универсальным интерфейсам, работающим на скорости 10Гбит/с или 1Гбит/с.

Ключевые преимущества:

  • Высокая производительность
  • Стекирование до 8 устройств
  • 4 порта 10G в базовой конфигурации
  • Резервирование источников питания с возможностью горячей замены
  • Расширенные функции L2
  • Поддержка функций L3
  • Front-to-back вентиляция

Схема применения

mes3348(f).png

Интерфейсы

  • 48 портов 10/100/1000 Base-T (RJ-45)
  • 4 порта10G Base-R/1000 Base-X (SFP+/SFP)
  • Консольный порт RS-232/RJ-45

Функции интерфейсов

  • Защита от блокировки очереди (HOL)
  • Поддержка обратного давления (Back Pressure)
  • Поддержка Auto MDI/MDIX
  • Поддержка сверхдлинных кадров (Jumbo frames)
  • Управление потоком (IEEE 802.3X)
  • Зеркалирование портов (Port mirroring)

Функции при работе с МAC-адресами

  • Независимый режим обучения в каждой VLAN
  • Поддержка многоадресной рассылки (MAC Multicast Support)
  • Регулируемое время хранения MAC-адресов
  • Статические записи MAC (Static MAC Entries)
  • Логирование событий MAC Flapping

Поддержка VLAN

  • Поддержка Voice VLAN
  • Поддержка 802.1Q
  • Поддержка Q-in-Q
  • Поддержка Selective Q-in-Q
  • Поддержка GVRP

Функции L2 Multicast

  • Поддержка профилей Multicast
  • Поддержка статических Multicast-групп
  • Поддержка IGMP Snooping v1,2,3
  • Поддержка IGMP Snooping Fast Leave на основе порта/хоста
  • Поддержка функции IGMP proxy-report
  • Поддержка авторизации IGMP через RADIUS
  • Поддержка MLD Snooping v1,2
  • Поддержка IGMP Querier
  • Поддержка MVR

Функции L2 

  • Поддержка STP (Spanning Tree Protocol, IEEE 802.1d)
  • Поддержка RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol, IEEE 802.1w)
  • Поддержка MSTP (Multiple Spanning Tree Protocol, IEEE802.1s)
  • Поддержка STP Multiprocess
  • Поддержка Spanning Tree Fast Link option
  • Поддержка EAPS¹
  • Поддержка STP Root Guard
  • Поддержка STP Loop Guard
  • Поддержка BPDU Filtering
  • Поддержка STP BPDU Guard
  • Поддержка Loopback Detection (LBD) на основе VLAN
  • Поддержка ERPS (G.8032v2)
  • Поддержка Private VLAN
  • Поддержка Layer 2 Protocol Tunneling

Функции L3

  • Статические IP-маршруты
  • Протоколы динамической маршрутизации RIPv2, OSPFv2, OSPFv3
  • Address Resolution Protocol (ARP)
  • Поддержка протокола VRRP
  • Протоколы динамической маршрутизации мультикаста PIM SM, IGMP Proxy
  • Поддержка функции IP Unnumberd
  • Балансировка нагрузки ECMP

Функции Link Aggregation

  • Создание групп LAG
  • Объединение каналов с использованием LACP
  • Поддержка LAG Balancing Algorithm

Поддержка IPv6

  • Функциональность IPv6 Host
  • Совместное использование IPv4, IPv6

Сервисные функции

  • Виртуальное тестирование кабеля (VCT)
  • Диагностика оптического трансивера
  • Green Ethernet

Функции обеспечения безопасности

  • DHCP Snooping
  • Опция 82 протокола DHCP
  • IP Source Guard
  • Dynamic ARP Inspection
  • Поддержка sFlow
  • Проверка подлинности на основе MAC-адреса, ограничение количества MAC-адресов, статические MAC-адреса
  • Проверка подлинности по портам на основе IEEE 802.1x
  • Guest VLAN1
  • Система предотвращения DoS атак
  • Сегментация трафика
  • Защита от несанкционированных DHCP серверов
  • Фильтрация DHCP клиентов
  • Предотвращение атак BPDU
  • Фильтрация NetBIOS/NetBEUI
  • PPPoE Intermediate Agent

Списки управления доступом ACL

  • L2-L3-L4 ACL (Access Control List)
  • Поддержка Time-Based ACL
  • IPv6 ACL
  • ACL на основе:
    • Порта коммутатора
    • Приоритета IEEE 802.1p
    • VLAN ID
    • EtherType
    • DSCP
    • Типа протокола
    • Номера порта TCP/UDP
    • Содержимого пакета, определяемого пользователем (User Defined Bytes)

Основные функции качества обслуживания (QoS) и ограничения скорости

  • Статистика QoS
  • Ограничение скорости на портах (shaping, policing)
  • Поддержка до 8 приоритетных очередей
  • Поддержка класса обслуживания IEEE 802.1p
  • Защита от широковещательного «шторма»
  • Управление полосой пропускания
  • Обработка очередей по алгоритмам Strict Priority/Weighted Round Robin (WRR)
  • Три цвета маркировки
  • Назначение меток CoS/DSCP на основании ACL
  • Назначение VLAN на основании ACL
  • Настройки приоритета 802.1p для VLAN управления
  • Перемаркировка DSCP to COS, COS to DSCP
  • Назначение меток 802.1р, DSCP для протокола IGMP

ОАМ/CFM

  • IEEE 802.3ah Ethernet Link OAM
  • Dying Gasp
  • IEEE 802.1ag Connectivity Fault Management (CFM)¹
  • IEEE 802.3ah Unidirectional Link Detection (протокол обнаружения однонаправленных связей)

Основные функции управления

  • Загрузка и выгрузка конфигурационного файла по TFTP/SCP
  • Перенаправление вывода команд CLI в произвольный файл на ПЗУ
  • Протокол SNMP
  • Интерфейс командной строки (CLI)
  • Web-интерфейс
  • Syslog
  • SNTP (Simple Network Time Protocol)
  • Traceroute
  • LLDP (802.1ab) + LLDP MED
  • Управление доступом – уровни привилегий
  • Блокировка интерфейса управления
  • Локальная аутентификация
  • Фильтрация IP-адресов для SNMP
  • Клиент RADIUS, TACACS+ (Terminal Access Controller Access Control System)
  • Сервер SSH
  • Поддержка SSL
  • Поддержка макрокоманд
  • Журналирование вводимых команд
  • Системный журнал
  • Автоматическая настройка по протоколу DHCP
  • DHCP Relay (поддержка IPv4)
  • DHCP Option 12
  • DHCP Relay Option 82
  • Добавление тега PPPoE Circuit-ID
  • Flash File System
  • Команды отладки
  • Механизм ограничения трафика в сторону CPU
  • Шифрование пароля
  • Восстановление пароля
  • Ping (поддержка IPv4/IPv6)
  • Сервер FTP¹
  • Сервер DNS

Функции мониторинга

  • Статистика интерфейсов
  • Удаленный мониторинг RMON/SMON
  • Мониторинг загрузки CPU по задачам и по типу трафика
  • Мониторинг температуры
  • Мониторинг TCAM
  • Мониторинг загрузки оперативной памяти (RAM)

MIB

  • RFC 1065, 1066, 1155, 1156, 2578 MIB Structure
  • RFC 1212 Concise MIB Definitions
  • RFC 1213 MIB II
  • RFC 1215 MIB Traps Convention
  • RFC 1493, 4188 Bridge MIB
  • RFC 1157, 2571-2576 SNMP MIB
  • RFC 1901-1908, 3418, 3636, 1442, 2578 SNMPv2 MIB
  • RFC 271,1757, 2819 RMON MIB
  • RFC 2465 IPv6 MIB
  • RFC 2466 ICMPv6 MIB
  • RFC 2737 Entity MIB
  • RFC 4293 IPv6 SNMP Mgmt Interface MIB
  • Private MIB
  • RFC 3289 DIFFSERV MIB
  • RFC 2021 RMONv2 MIB
  • RFC 1398, 1643, 1650, 2358, 2665, 3635 Ether-like MIB
  • RFC 2668 802.3 MAU MIB
  • RFC 2674, 4363 802.1p MIB
  • RFC 2233, 2863 IF MIB
  • RFC 2618 RADIUS Authentication Client MIB
  • RFC 4022 MIB для TCP
  • RFC 4113 MIB для UDP
  • RFC 3298 MIB для Diffserv
  • RFC 2620 RADIUS Accounting Client MIB
  • RFC 2925 Ping & Traceroute MIB
  • RFC 768 UDP
  • RFC 791 IP
  • RFC 792 ICMPv4
  • RFC 2463, 4443 ICMPv6
  • RFC 4884 Extended ICMP для поддержки сообщений Multi-Part
  • RFC 793 TCP
  • RFC 2474, 3260 Определение поля DS в заголовке IPv4 и IPv6
  • RFC 1321, 2284, 2865, 3580, 3748 Extensible Authentication Protocol (EAP)
  • RFC 2571, 2572, 2573, 2574 SNMP
  • RFC 826 ARP

__________________________________________
¹ Не поддерживается в текущей версии ПО 4.0.9

Оборудование

Обозначение Описание
MES3348 Ethernet-коммутатор MES3348, 48 портов 10/100/1000 BASE-T, 4 порта 10GBase-X(SFP+), L3

Дополнительные модули (не входят в базовую комплектацию)

Обозначение Описание
PM160-220/12 Модуль питания PM160-220/12, 220V AC, 160W
PM100-48/12 Модуль питания PM100-48/12, 48V DC, 100W


Программное обеспечение

Обозначение Описание
EMS-MES-3000 Опция EMS-MES-3000 системы Eltex.EMS для управления и мониторинга сетевыми элементами Eltex: 1 сетевой элемент  MES-3000

SFP модули (не входят в базовую комплектацию)  

Обозначение 1 волокно
FH-SB3512CDS3 / FH-SB5312CDS3 SFP 1,25 GE модуль, 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM
FH-SB3512CDL3 / FH-SB5312CDL3 SFP 1,25 GE модуль, 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM
FH-SB3512CDS20 / FH-SB5312CDS20 SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM
FH-SB3512CDL20 / FH-SB5312CDL20 SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM
FH-SB3512IDS20 / FH-SB5312IDS20 SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM, INDUSTRIAL
FH-SB3512CDL40 / FH-SB5312CDL40 SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM
FH-SB3512CDS40 / FH-SB5312CDS40 SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM
FH-SB4512CDL80 / FH-SB5412CDL80  SFP 1,25 GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM
FH-SB4512CDS80 / FH-SB5412CDS80 SFP 1,25 GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 SC, DDM
FH-SB4512CDL120 / FH-SB5412CDL120 SFP 1,25 GE модуль 120 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM
FH-SB4512CDS120 / FH-SB5412CDS120  SFP 1,25 GE модуль 120 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 SC, DDM
FH-SB4512CDL160 / FH-SB5412CDL160 SFP 1,25 GE модуль 160 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC DDM

 

Обозначение 2 волокна
FH-S8512CDL05 SFP 1,25 GE модуль 550м, MM, 2 волокна, 850 nm,  LC,  DDM
FH-S3112CDL2 SFP 1,25 GE модуль 2км, ММ, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM
FH-S3112CDL20 SFP 1.25 GE модуль 20 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM
FH-S3112CDL40 SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM
FH-S5512CDL80 SFP 1.25 GE модуль 80 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM
FH-S5512CDL120 SFP 1.25 GE модуль 120 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM
FH-S5512CDL160 SFP 1.25 GE модуль 160 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

SFP+

Обозначение 1 волокно
FH-SPB911TCDL3 / FH-SPB191TCDL3 SFP+ 10GE модуль 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1290/1310 LC, DDM
FH-SPB231TCDL20 / FH-SPB321TCDL20 SFP+ 10GE модуль 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1330/1270 LC, DDM
FH-SPB231TCDL40 / FH-SPB321TCDL40 SFP+ 10GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1330/1270 LC, DDM
FH-SPB231TCDL60 / FH-SPB321TCDL60 SFP+ 10GE модуль 60 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1330/1270 LC, DDM
FH-SPB451TCDL80 / FH-SPB541TCDL80 SFP+ 10GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM
FH-SPB451TCDL100 / FH-SPB541TCDL100 SFP+ 10GE модуль 100 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM

 

Обозначение 2 волокна
FH-SP851TCDL03 SFP+ 10GE модуль, 0.3 км, MM, 2 волокна, 850 nm, LC, DDM
FH-SP311TCDL20 SFP+ 10GE модуль, 20 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM
FH-SP551TCDL40 SFP+ 10GE модуль, 40 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM
FH-SP551TCDL80 SFP+ 10GE модуль, 80 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM
FH-SP551TCDL100 SFP+ 10GE модуль, 100 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

SFP/SFP+ трансиверы с интерфейсом RJ-45

Обозначение Описание
FH-ST2 SFP трансивер 10/100/1000 BASE-T
FH-10SFP-T SFP+ трансивер 10GBASE-Т

SFP+ Direct Attach Cable

Обозначение Описание
FH-DP1T30SS01 SFP+ Direct attach cable, 10G, 1m
FH-DP1T30SS02 SFP+ Direct attach cable, 10G, 2m
FH-DP1T30SS03 SFP+ Direct attach cable, 10G, 3m
FH-DP1T30SS05 SFP+ Direct attach cable, 10G, 5m
Name
Оценка


Рекомендуем
24x1GE, 4x1G, грозозащита до 6 кВ, AC/DC питание, разъемы для АКБ
Розничная цена: 45 568
24x1GE, 4x1G, грозозащита до 6 кВ, AC/DC питание
Розничная цена: 31 504