Официальный дилер завода Элтекс
Москва
Новосибирск
Ваш регион:
Москва
+7 (499) 600 90 88
NTU-2VC | GPON ONT абонентский терминал
СТАТУС ПРОИЗВОДСТВА: серийное производство
Розничная цена: по запросу
Оптовая цена: по запросу
Партнерская цена: по запросу
Поделиться:

NTU-2VC – бюджетный GPON ONT абонентский терминал с поддержкой 1 GPON порта, 2 портов LAN, 1 порт FXS для подключения аналогового телефона, 1 RF выход для кабельного телевидения.

ONT  серии  NTU  –  высокопроизводительные  многофункциональные абонентские терминалы GPON с поддержкой различного набора интерфейсов для решения различных задач.

GPON (ITU-T G.984) — перспективная технология для построения «последней мили» по оптическому волокну непосредственно до абонента. Абонент получает все виды услуг с высоким качеством от одного оператора: высокоскоростной интернет, телефония, телевидение и WiFi. Оператор экономит на капитальных затратах при строительстве сети на участке от станционного оборудования OLT до сплиттера, на котором требуется всего одно оптоволокно (SMF).

Варианты применения

  • подключение  к  услугам  широкополосного  доступа абонентов в многоквартирных домах, жилых комплексах, студенческих городках и коттеджных поселках
  • построение корпоративных сетей на крупных стратегических предприятиях, в бизнес-центрах с повышенными требованиями к безопасности и скорости передачи данных

Ключевые преимущества 

  • 1 порт GPON
  • Гигабитный роутер
  • Порт FXS для подключения  аналоговых телефонов
  • Порт USB 2.0 для подключения сетевого накопителя или принтера
  • Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac

 

Интерфейсы

  • 1 x GPON WAN
  • 1 x 100M + 1x1G LAN
  • 1 х FXS
  • 1 х RF

Параметры интерфейса PON

 

  • 1 порт GPON
  • Соответствие  ITU-T G.984.2, ITU-T G.984.5 Filter, FSAN Class B+, SFF-8472
  • Тип разъема — SC/APC
  • Среда передачи —  оптоволоконный кабель SMF —  9/125, G.652
  • Максимальная дальность — 20 км
  • Передатчик: POC лазер (DFB), импульсный режим генерации, длины волны 1310 нм
    • Скорость передачи данных: 1244 Мбит/с
    • Средняя выходная мощность  +0,5..+5 dBm
    • Ширина спектральной линии  1 нм (-20 дБ)
  • Приемник: APD/TIA CW Mode цифровой приемник, длина волны 1490нм
  • Скорость передачи данных: 2488 Мбит/с
  • Чувствительность приемника -28 дБм, BER≤1.0×10-10
  • Оптическая перезагрузка приемника — 4 дБм

Приемник CaTV 

  • CATV видео-приемник, длина волны 1550 нм
  • Входная оптическая мощность: -8..+2 дБм
  • Отношение сигнала несущей к уровню шума (CNR): 46 дБ
  • Ширина полосы радиочастот: от 47 до 870 МГц
  • ВЧ-выход: 17 дБмВ для каждого канала, с 4 дБ при положительном угле наклона антенны
  • Выходное радиочастотное сопротивление: 75 Ом

Параметры интерфейсов LAN

  • 1 порт Ethernet 10/100/1000 Base-T(RJ-45)
  • 1 порт Ethernet 10/100 Base-T(RJ-45)

Параметры интерфейсов FXS

  • 1 порт FXS
  • Поддержка протокола SIP
  • Аудиокодеки: G.729 (A), G.711(A/U), G.723.1
  • Передача факса: G.711, T.38
  • Сопротивление шлейфа до 2 кОм
  • Прием набора импульсный/частотный (DTMF)
  • Выдача Caller ID

Физические характеристики и условия окружающей среды

  • Габариты — 160x120x40 мм, настольное исполнение
  • Питание. Внешний адаптер питания постоянного тока 12B/2А
  • Потребляемая мощность: не более 6 Вт
  • Рабочий диапазон температур от +5  до +40  С
  • Относительная влажность до 80%

Поддержка стандартов

  • ITU-T G.984.x — GPON
  • ITU-T G.988 OMCI specification
  • IEEE 802.1D
  • IEEE 802.1Q
  • IEEE 802.1P

Функциональные характеристики

  • Поддержка TR-069
  • Работа в режиме «моста» или «маршрутизатора», в т.ч. виртуального
  • Поддержка PPPoE (auto, PAP, MSCHAP и CHAP авторизация)
  • Поддержка IPoE (DHCP-client и static)
  • DHCP-сервер на стороне LAN
  • Передача Multicast трафика по Wi-Fi
  • Поддержка DNS (Domain Name System)
  • Поддержка DynDNS (Dynamic DNS)
  • Поддержка UPNP (Universal Plug and Play)
  • Поддержка NAT (Network Address Translation)
  • Поддержка NTP (Network Time Protocol)
  • Поддержка механизмов качества обслуживания QoS
  • Поддержка IGMP Snooping
  • Поддержка IGMP Proxy
  • Поддержка UPNP, SMB, FTP-alg, Print Server
  • VLAN в соответствие с IEEE 802.1Q

Поддержка функций безопасности

  • Ограничение скорости на портах
  • FEC кодирование

Конфигурирование и мониторинг

  • В соответствии с TR-142:
    • Удаленное управление по протоколу OMCI
    • Удаленное управление по протоколу TR-069
    • Локальное управление WEB/CLI
    • Обновление программного обеспечения: OMCI, TR-069, HTTP, TFTP

Оборудование

Обозначение Описание
NTU-2V ONT NTU-2V, 1 порт PON(SC), 2 порта LAN 10/100/1000 Base-T, 1 порт FXS
ФИО
Телефон
Оценка
Отзыв