Екатеринбург
Краснодар
Красноярск
Москва
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Санкт-Петербург
Симферополь
Хабаровск
Ваш регион: Симферополь
+7 (3652) 77 74 65
Заказать звонок
Официальный дилер завода Элтекс
ESR-100 FSTEC | Межсетевой экран
СТАТУС ПРОИЗВОДСТВА: серийное производство
Розничная цена: 406 394
Оптовая цена: по запросу
Партнерская цена: по запросу
Поделиться:

Межсетевой экран ESR-100 FSTEC предназначен для использования в корпоративных сетях связи. Устройство сертифицировано Федеральной службой по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК), что позволяет использовать ESR-100 FSTEC в качестве межсетевых экранов типа “А” четвертого и пятого классов защиты в государственных организациях, ведомственных структурах, в информационных системах персональных данных и других организациях с повышенными требованиями к передаче конфиденциальных данных.

Ключевые преимущества:

  • Сертифицированы ФСТЭК для использования в качестве межсетевых экранов
  • Функциональность сервисного маршрутизатора
  • Масштабируемое решение для различных областей применения
  • Единый интерфейс командной строки для управления
  • Гибкое конфигурирование сервисов
  • Возможность сопряжения с оборудованием ведущих производителей
  • Модели устройств с повышенной надежностью и резервированием критичных узлов

Устройство совмещает в себе функциональность сервисного маршрутизатора и межсетевого экрана с поддержкой функциональности:

  • NAT, Firewall
  • маршрутизация
  • фильтрация сетевых данных по различным критериям
  • резервирование WAN соединений

Схема применения

esr-100 200 1000 fstec.png

Интерфейсы

  • 4хCombo 10/100/1000BASE-T/1000BASE-X SFP
  • 1хUSB2.0
  • 1хUSB3.0
  • Слот для SD карт

Поддерживаемые интерфейсы

  • Ethernet
  • E1 (необходим ToPGATE SFP)

Туннелирование

  • GRE
  • IPIP
  • L2TPv3

Функции L2

  • Коммутация пакетов (bridging)
  • STP, RSTP, MSTP 802.1d (только ESR-1000 FSTEC)
  • LAG/LACP  802.3ad
  • VLAN 802.1Q
  • Изоляция портов (Port Isolation) (только ESR-1000 FSTEC)
  • Private VLAN Edge (PVE) (только ESR-1000 FSTEC)

Функции L3 (IPv4)

  • Трансляция адресов SNAT, DNAT
  • Статические маршруты
  • Динамические протоколы маршрутизации RIPv2, OSPFv2, BGP
  • PBR
  • Prefix-List

Управление IP-адресацией (IPv4)

  • Статические адреса
  • DHCP клиент
  • DHCP сервер
  • DHCP Relay

Качество обслуживания (QoS)

  • До 8-ми приоритетных очередей на порт
  • L2 и L3 приоритизация трафика (802.1p, DSCP, IP Precedence)
  • Управление перегрузкой очередей RED, GRED
  • Назначение приоритетов по портам, VLAN
  • Средства перемаркирования приоритетов
  • Применение политик (policing)
  • Управление полосой пропускания (shaping)
  • Иерархический QоS
  • Маркировка сессий

Средства обеспечения надежности сети

  • Dual homing (только ESR-1000 FSTEC)
  • VRRP
  • Балансировка нагрузки на WAN интерфейсах, перенаправление потоков данных

Функции сетевой защиты

  • Использование в качестве межсетевых экранов типа “А” пятого класса защиты (сертификаты ФСТЭК №3788 (ESR-100 FSTEC), №3789 (ESR-200 FSTEC), №3778 (ESR-1000 FSTEC))
  • Разделение сетевых интерфейсов на зоны
  • Изоляция зон, Firewall, правила фильтрации данных
  • Поддержка списков контроля доступа (ACL) на базе MAC, IP

Мониторинг  и управление

  • Поддержка стандартных SNMP MIB
  • Управление уровнем доступа
  • Аутентификация по локальной базе пользователей, RADIUS, TACACS+, LDAP.
  • Защита от ошибок конфигурирования, восстановление конфигурации. Сброс конфигурации к заводским настройкам
  • Интерфейсы управления CLI
  • Syslog
  • Монитор использования системных ресурсов
  • ping, traceroute (IPv4)
  • Обновление ПО, загрузка и выгрузка конфигурации по TFTP, SCP, FTP
  • NTP
  • Netflow v5/v9/v10
  • Локальное управление — консоль RS-232
  • Удаленное управление (IPv4) — SSH

Функции мониторинга качества обслуживания (SLA)*

  • Интеграция с Wellink wiSLA
  • Нагрузочное тестирование пропускной способности канала: до 150 Мбит/с
  • Поддержка TWAMP: До 100 одновременных тестов
  • Рефлектор: TWAMP, UDP-Echo, L2
  • Мониторинг сервисов TCP: до 100 одновременных тестов
  • Мониторинг сервисов HTTP: до 100 одновременных тестов
  • Поддержка сервиса DNS: до 100 одновременных тестов
  • Общее количество одновременно контролируемых сервисов: не менее 100

Физические характеристики и условия окружающей среды

  • Источник питания: сеть переменного тока 220В+-20%, 50 Гц
  • Потребляемая мощность не более 75 ВТ
  • Масса не более 3,6 кг
  • Габаритные размеры (ШхВхГ): 310х46,3х240 мм
  • Интервал рабочих температур от -10 до +45°С
  • Интервал температуры хранения от -40 до +70°С

Набор функций соответствует версии ПО 1.0.7-ST

* Активируется лицензией

 

Оборудование

Обозначение Описание
ESR-100 Сервисный маршрутизатор ESR-100, 4x Combo 10/100/1000BASE-T/1000BASE-X SFP, 1xUSB 2.0, 1xUSB3.0, 1 слот для SD-карт, 4Gb RAM, 1Gb Flash, 220V AC

SFP модули (не входят в базовую комплектацию)  

Обозначение 1 волокно
FH-SB3512CDS3 / FH-SB5312CDS3  SFP 1,25 GE модуль, 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM
FH-SB3512CDL3 / FH-SB5312CDL3 SFP 1,25 GE модуль, 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM
FH-SB3512CDS20 / FH-SB5312CDS20 SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM
FH-SB3512CDL20 / FH-SB5312CDL20  SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM
FH-SB3512IDS20 / FH-SB5312IDS20  SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM, INDUSTRIAL
FH-SB3512CDL40 / FH-SB5312CDL40 SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM
FH-SB3512CDS40 / FH-SB5312CDS40 SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM
FH-SB4512CDL80 / FH-SB5412CDL80 SFP 1,25 GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM
FH-SB4512CDS80 / FH-SB5412CDS80 SFP 1,25 GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 SC, DDM
FH-SB4512CDL120 / FH-SB5412CDL120 SFP 1,25 GE модуль 120 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM
FH-SB4512CDS120 / FH-SB5412CDS120  SFP 1,25 GE модуль 120 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 SC, DDM
FH-SB4512CDL160 / FH-SB5412CDL160 SFP 1,25 GE модуль 160 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC DDM

 

Обозначение 2 волокна
FH-S8512CDL05 SFP 1,25 GE модуль 550м, MM, 2 волокна, 850 nm,  LC,  DDM
FH-S3112CDL2 SFP 1,25 GE модуль 2км, ММ, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM
FH-S3112CDL20 SFP 1.25 GE модуль 20 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM
FH-S3112CDL40 SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM
FH-S5512CDL80  SFP 1.25 GE модуль 80 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM
FH-S5512CDL120  SFP 1.25 GE модуль 120 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM
FH-S5512CDL160  SFP 1.25 GE модуль 160 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

SFP трансиверы с интерфейсом RJ-45

Обозначение Описание
FH-ST2 SFP трансивер 10/100/1000 BASE-T
Имя
Email
Заголовок отзыва
Рейтинг
Текст отзыва