Официальный дилер завода Элтекс
Москва
Новосибирск
Ваш регион:
Москва
+7 (499) 600 90 88
ESR-10 | Маршрутизатор 4 порта 1G
СТАТУС ПРОИЗВОДСТВА: серийное производство
Розничная цена: 29 880
Оптовая цена: по запросу
Партнерская цена: по запросу
Поделиться:

ESR-10 — сервисный маршрутизатор, предназначенный для использования в корпоративных сетях связи для подключения небольших и средних офисов компаний. Функциональность межсетевого экрана и маршрутизатора позволяет обеспечить безопасность при различных вариантах подключения через сеть Интернет.

Ключевые преимущества:

  • Решение для небольших и средних офисов
  • Гибкое  конфигурирование сервисов
  • Возможность сопряжения с оборудованием ведущих производителей
  • Функциональность межсетевого экрана и маршрутизатора

 

Пакетный процессор Broadcom NS+ (BCM58625)

Интерфейсы

  • 4хEthernet 10/100/1000BASE-T
  • 2xEthernet 10/100/1000BASE-X
  • 1xConsole (RJ-45)
  • 2хUSB 2.0

Подключаемые интерфейсы

  • USB 3G/4G/LTE модем
  • E1 TopGate SFP

Производительность

  • Производительность Firewall/NAT/маршрутизации (фреймы 1518B) — 1,1 Гбит/с; 91 k пакетов/с
  • Производительность IPsec VPN (фреймы 1456B) — 0,14 Гбит/с; 12 k пакетов/с
  • Производительность IPS/IDS 10k правил — 30,19 Мбит/с; 7,16 k пакетов/с

Системные характеристики

  • Количество VPN-туннелей — 10
  • Статические маршруты — 1k
  • Количество конкурентных сессий — 4k
  • Поддержка VLAN — до 4k активных VLAN в соответствии с 802.1Q
  • Количество маршрутов BGP — 800k
  • Количество маршрутов OSPF — 300k
  • Количество маршрутов RIP — 10k
  • Таблица MAC-адресов — 2k записей на бридж
  • Размер базы FIB — 800k
  • VRF Lite — 32

Клиенты Remote Access VPN

  • PPTP
  • PPPoE
  • L2TP
  • OpenVPN
  • IPsec XAUTH

Сервер Remote Access VPN

  • L2TP
  • PPTP
  • OpenVPN
  • IPsec XAUTH

Site-to-site VPN

  • IPSec: Policy-based и route-based режимы
  • DMVPN
  • Алгоритмы шифрования DES, 3DES, AES, Blowfish, Camelia
  • Аутентификация сообщений IKE MD5, SHA-1, SHA-2

Туннелирование

  • IPoGRE, EoGRE
  • IPIP
  • L2TPv3
  • LT (inter VRF-lite routing)

Функции L2

  • Коммутация пакетов (bridging)
  • Агрегация интерфейсов LAG/LACP (802.3ad)
  • Поддержка VLAN (802.1Q)
  • Логические интерфейсы
  • LLDP, LLDP MED
  • VLAN на основе MAC

Функции L3 (IPv4/IPv6)

  • Трансляция адресов NAT, Static NAT, ALG
  • Статические маршруты
  • Динамические протоколы маршрутизации RIPv2, OSPFv2/v3, BGP
  • Фильтрация маршрутов (prefix list)
  • VRF Lite
  • Policy Based Routing (PBR)
  • BFD для BGP, OSPF, статических маршрутов

BRAS (IPoE)1

  • Терминация пользователей
  • Белые/черные списки URL
  • Квотирование по объёму трафика, по времени сессии, по сетевым приложениям
  • HTTP/HTTPS Proxy
  • HTTP/HTTPS Redirect
  • Аккаунтинг сессий по протоколу Netflow
  • Взаимодействие с серверами ААА, PCRF
  • Управление полосой пропускания по офисам и SSID, сессиям пользователей
  • Аутентификация пользователей по MAC- или IP-адресам

Функции сетевой защиты 

  • Система обнаружения и предотвращения вторжений (IPS/IDS)1
  • Web-фильтрация по URL, по содержимому (cookies, ActiveX, Javascript)
  • Zone-based Firewall
  • Фильтрация фаерволом на базе L2/L3/L4 полей и по приложениям
  • Поддержка списков контроля доступа на базе L2/L3/L4 полей
  • Защита от DoS/DDoS атак и оповещение об атаках
  • Логирование событий атак, событий срабатывания правил

Управление IP-адресацией (IPv4/IPv6)

  • Статические IP-адреса
  • DHCP-клиент
  • DHCP Relay Option 82
  • Встроенный сервер DHCP, поддержка опций 43, 60, 61, 150
  • DNS resolver
  • IP unnumbered

Качество обслуживания (QoS)

  • До 8-ми приоритетных очередей на порт
  • L2 и L3 приоритизация трафика (802.1p, DSCP, IP Precedence)
  • Предотвращение перегрузки очередей RED, GRED
  • Назначение приоритетов по портам, по VLAN
  • Средства перемаркирования приоритетов
  • Применение политик (policy-map)
  • Управление полосой пропускания (shaping)
  • Иерархический QоS
  • Маркировка сессий

Средства обеспечения надежности сети

  • Dual homing
  • VRRP v2,v3
  • Управление маршрутами на основе состояния VRRP (tracking)
  • Балансировка нагрузки на WAN-интерфейсах, перенаправление потоков данных, переключение при оценке качества канала
  • Резервирование сессий firewall

Мониторинг и управление

  • Поддержка стандартных и расширенных SNMP MIB, RMONv1
  • Встроенный Zabbix agent
  • Аутентификация по локальной базе пользователей, RADIUS, TACACS+, LDAP
  • Защита от ошибок конфигурирования, автоматическое восстановление конфигурации. Возможность сброса конфигурации к заводским настройкам
  • Интерфейсы управления CLI
  • Поддержка Syslog
  • Монитор использования системных ресурсов
  • Ping, traceroute (IPv4/IPv6), вывод информации о пакетах в консоли
  • Обновление ПО, загрузка и выгрузка конфигурации по TFTP, SCP, FTP, SFTP, HTTP(S)
  • Поддержка NTP
  • Netflow v5/v9/v10 (экспорт статистики URL для HTTP, host для HTTPS)
  • Локальное управление через консольный порт RS-232 (RJ-45)
  • Удаленное управление, протоколы Telnet, SSH (IPv4/IPv6)
  • Вывод информации по сервисам/процессам
  • Локальное/удаленное сохранение конфигураций
    маршрутизатора

Функции контроля SLA

  • Eltex SLA
  • Оценка параметров каналов связи:
    • One-waydelay/two-waydelay
    • One-wayjitter/two-wayjitter
    • One-waypacket-loss/two-waypacket-loss
    • Коэффициент ошибок в пакета
    • Нарушение последовательности доставки пакетов
  • Wellink SLA (wiSLA)1

Физические характеристики и условия окружающей среды

  • Максимальная потребляемая мощность: 9 Вт
  • Питание: 220В AC (через адаптер питания)
  • Интервал рабочих температур: от 0 до +40°С
  • Интервал температуры хранения от -40 до +70°С
  • Относительная влажность при эксплуатации: не более 80%
  • Относительная влажность при хранении: от 10% до 95%
  • Габаритные размеры (ШхВхГ): 185x118x32 мм
  • Вес: 1 кг
  • Средний срок службы: 10 лет

Набор функций соответствует версии ПО 1.8.1
1
 Активируется лицензией

Оборудование

Обозначение Описание
ESR-10 Сервисный маршрутизатор ESR-10, 4×10/100/1000BASE-T, 2x1000BASE-X SFP, 2xUSB 2.0, 220V AC

SFP модули (не входят в базовую комплектацию)  

Обозначение 1 волокно
FH-SB3512CDS3 / FH-SB5312CDS3  SFP 1,25 GE модуль, 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM
FH-SB3512CDL3 / FH-SB5312CDL3 SFP 1,25 GE модуль, 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM
FH-SB3512CDS20 / FH-SB5312CDS20 SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM
FH-SB3512CDL20 / FH-SB5312CDL20  SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM
FH-SB3512IDS20 / FH-SB5312IDS20  SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM, INDUSTRIAL
FH-SB3512CDL40 / FH-SB5312CDL40 SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM
FH-SB3512CDS40 / FH-SB5312CDS40 SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM
FH-SB4512CDL80 / FH-SB5412CDL80 SFP 1,25 GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM
FH-SB4512CDS80 / FH-SB5412CDS80 SFP 1,25 GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 SC, DDM
FH-SB4512CDL120 / FH-SB5412CDL120 SFP 1,25 GE модуль 120 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM
FH-SB4512CDS120 / FH-SB5412CDS120  SFP 1,25 GE модуль 120 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 SC, DDM
FH-SB4512CDL160 / FH-SB5412CDL160 SFP 1,25 GE модуль 160 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC DDM

 

Обозначение 2 волокна
FH-S8512CDL05 SFP 1,25 GE модуль 550м, MM, 2 волокна, 850 nm,  LC,  DDM
FH-S3112CDL2 SFP 1,25 GE модуль 2км, ММ, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM
FH-S3112CDL20 SFP 1.25 GE модуль 20 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM
FH-S3112CDL40 SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM
FH-S5512CDL80  SFP 1.25 GE модуль 80 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM
FH-S5512CDL120  SFP 1.25 GE модуль 120 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM
FH-S5512CDL160  SFP 1.25 GE модуль 160 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

SFP трансиверы с интерфейсом RJ-45

Обозначение Описание
FH-ST2 SFP трансивер 10/100/1000 BASE-T
Name
Email
Review Title
Rating
Review Content