Екатеринбург
Казань
Краснодар
Красноярск
Москва
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Санкт-Петербург
Симферополь
Тюмень
Хабаровск
Челябинск
Ваш регион: Новосибирск
+7 (383) 347 90 88 Заказать звонок
Официальный дилер завода Eltex

ME5100 rev.X | Маршрутизатор

СТАТУС ПРОИЗВОДСТВА: серийное производство
Розничная цена: по запросу
Оптовая цена: по запросу
Партнерская цена: по запросу
Поделиться:

Маршрутизаторы MЕ5100 rev.X — это многофункциональные уcтройства с высокой плотностью портов, предназначенные для использования на сетях операторов связи в качестве агрегирующих маршрутизаторов и маршрутизаторов границы транспортной IP/MPLS-сети. Маршрутизаторы предоставляют экономичное, компактное и высокопроизводительное решение, которое может быть использовано для организации точек присутствия оператора при предоставлении услуг передачи данных крупным заказчикам с высокими требованиями к надежности.

Ключевые особенности

  • Компактное и высокопроизводительное решение
  • Широкая поддержка механизмов коммутации MPLS
  • Резервируемые блоки питания
  • Наличие портов XFP

Маршрутизаторы ME5100 rev.X входят в состав серии ME5000 и имеют единообразное программное обеспечение и интерфейсы управления. MЕ5100 rev.X поддерживают весь набор функций, имеющийся на маршрутизаторах серии: IPv4/IPv6-маршрутизацию, Layer2/Layer3 QoS, маршрутизацию IP Multicast, а также MPLS-сервисы второго и третьего уровней.

Маршрутизатор ME5100 rev.X имеет корпус высотой 2RU и содержит фиксированный набор из 16 универсальных сетевых Ethernet-интерфейсов форм-фактора SFP/SFP+, поддерживающих режимы Gigabit Ethernet (1000BASE-X) и 10 Gigabit Ethernet (10GBASE-R), а также 4 сетевых Ethernet-интерфейсов форм-фактора XFP, поддерживающих режим 10GBASE-R.

Наличие интерфейсов форм-фактора XFP позволяет использовать трансиверы с повышенной дальностью действия и обойтись в ряде случаев без дополнительных за-трат на системы DWDM для организации линий связи на протяженных участках ВОЛС.

Отказоустойчивость устройства обеспечивается путем резервирования источников питания (1+1) и применением сменных модулей вентиляции. Все резервируемые блоки допускают замену на работающем устройстве.

Общие параметры

  • Пакетный процессор — Broadcom BCM88660
  • Центральный процессор — Broadcom XLP308, MIPS 1200Mhz

Интерфейсы

  • Сетевые интерфейсы 16 x 10GE SFP+. Поддерживают режим 1GE (1000BASE-X). Возможно использование SFP-трансиверов 1000BASE-T
  • Сетевые интерфейсы 4 x 10GE XFP
  • Out Of Band (OOB) порт 1GE (10/100/1000BASE-T)
  • Консольный порт RS-232 (RJ-45)
  • 1 x USB 2.0

Производительность

  • Пропускная способность — 200 Gbps, 300 Mpps
  • Емкость оперативной памяти — 8GB
  • Объём буферной памяти — 6GB
  • Размер таблицы MAC-адресов — до 262144, ресурс является разделяемым с таблицами MPLS-коммутации и элементами single-hop BFD-сессий
  • Количество bridge-доменов — до 4K
  • Емкость таблиц маршрутизации — до 1M IPv4 либо 512K IPv6, ресурс является разделяемым с таблицами ARP и IPv6 ND cache
  • Количество L3 интерфейсов — до 4К
  • Количество MPLS PW — до 12К
  • Количество ARP-записей — до 20К
  • Количество VRF (MPLS L3VPN) — до 1000 (либо до 128 при запущенных экземлярах BGP-процессов в каждом из VRF)
  • Количество очередей QoS — 96K

Функции интерфейсов

  • Группы интерфейсов LAG, LACP
  • Равномерная балансировка трафика в группе
  • Multi-chassis LAG
  • Поддержка BFDoverLAG, определение неисправности отдель-ного соединения (RFC 7130)
  • Traffic mirroring — SPAN, RSPAN

Функции уровня 2

  • Обеспечение коммутации Ethernet посредством бридж-доменов и кросс-коннектов
  • Поддержка IEEE bridging (IEEE 802.1d)
  • Поддержка VLAN (IEEE 802.1q)
  • Поддержка Q-in-Q (IEEE 802.1ad) с возможностью операций над тегами — push/pop/swap/replace
  • Поддержка протоколов SpanningTree (STP, RSTP, MSTP)
  • Протокол LLDP

Протоколы и функции уровня 3

  • Поддержка статической unicast маршрутизации IPv4, IPv6
  • Поддержка протокола IS-IS
  • Поддержка OSPFv2, OSPFv3
  • Поддержка Border Gateway Protocol (BGP)
  • Поддержка BGP Route Reflector, BDP Additional Path
  • Поддержка фильтрации маршрутов (routemap, prefix-list)
  • Поддержка маршрутизации по политикам (Policy-based routing, PBR)
  • Поддержка интерфейсов в режиме IP unnumbered
  • Поддержка протокола BFD для протоколов маршрутизации и статических маршрутов
  • Поддержка IP FastReroute/Loop Free Alternate для OSPF/IS-IS
  • Поддержка VRRP (version 2), DHCP relay agent
  • Поддержка IPv4 ACL (access control lists) для транзитного трафика
  • Балансировка нагрузки ECMP

Управление Multicast

  • Поддержка PIM-SM, PIM-SSM, Anycast RP
  • Поддержка IGMP v2/v3, SSM mapping
  • MSDP

Функции MPLS

  • Поддержка Multiprotocol extensions for BGP-4
  • Поддержка Label Distribution Protocol (LDP)
  • Поддержка RSVP-TE, в том числе RSVP-TE FRR и End-to-end protection
  • Поддержка MPLS pseudowire с функционалом PW backup
  • Поддержка L2VPN
    • VPWS
    • VPLS LDP signalling (draft-martini)
    • VPLS BGP signalling (draft-kompella)
  • Поддержка L3VPN
    • L3VPN для AFI/SAFI vpnv4 unicast и vpnv6 unicast
    • L3VPN inter-AS option A

QoS

  • Ограничение скорости на входе и выходе (ingress/egress policing and shaping)
  • Алгоритмы обслуживания очередей SP и DeficitWRR
  • Поддержка Weighted random early detection (WRED)
  • Rate limiting, Storm Control
  • До 8 очередей на логический интерфейс, до 32K очередей на физический интерфейс

Функции обеспечения надежности

  • Graceful Restart для протоколов маршрутизации
  • Non-stop forwarding
  • Хранение двух версий ПО на внутреннем накопителе
  • Возможность отката на предыдущую версию ПО при проведении обновления

Управление и мониторинг

  • Интерфейс командной строки (CLI), поддержка протоко-лов SSH, Telnet для удаленного управления
  • Протокол SNMPv1/v2c/v3 для мониторинга состояния устройства
  • Протокол NETCONF
  • Экспорт статистических данных (Netflow v9, v5, IPFIX)
  • Резервное сохранение и восстановление конфигурации (локальное, FTP, SFTP, TFTP)
  • Аутентификация и авторизация RADIUS, TACACS+, аккаунтинг по TACACS+
  • Удаленная смена ПО
  • Мониторинг параметров и ресурсов системы
  • Поддержка syslog
  • Поддержка ELTEX IP SLA
  • Синхронизация времени, протоколы NTP, SNTP
  • Возможность фильтрации сетевого доступа к протоколам управления (Control-plane filtering)
  • Возможность ограничения скорости перехвата трафика на CPU

Физические характеристики и условия окружающей среды

  • Вентиляция корпуса — Воздушный поток спереди назад (front-to-back). Три сменных модуля вентиляции с возможностью горячей замены.
  • Источники питания:
    • Два сменных источника питания с возможностью горячей замены.
    • Переменный ток: 150..250В 50Гц
    • Постоянный ток: 36..72В
  • Максимальная потребляемая мощность — 250 Вт
  • Диапазон рабочих температур — от 0 до 45оC
  • Габаритные размеры (ШхВхГ): 440х87х500 мм

 

Оборудование

Обозначение Описание
ME5100 Маршрутизатор MЕ5100 rev.X, укомплектован модулями вентиляции, без источников питания
PM350-48/12 Модуль питания PM350-48/12, 36-72В DC, 350 Вт
PM350-220/12 Модуль питания РМ350-220/12, 176-264В AC, 350 Вт

SFP модули (не входят в базовую комплектацию)  

Обозначение 1 волокно
FH-SB3512CDS3 / FH-SB5312CDS3 SFP 1,25 GE модуль, 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM
FH-SB3512CDL3 / FH-SB5312CDL3 SFP 1,25 GE модуль, 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM
FH-SB3512CDS20 / FH-SB5312CDS20 SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM
FH-SB3512CDL20 / FH-SB5312CDL20 SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM
FH-SB3512IDS20 / FH-SB5312IDS20 SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM, INDUSTRIAL
FH-SB3512CDL40 / FH-SB5312CDL40 SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM
FH-SB3512CDS40 / FH-SB5312CDS40 SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM
FH-SB4512CDL80 / FH-SB5412CDL80  SFP 1,25 GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM
FH-SB4512CDS80 / FH-SB5412CDS80 SFP 1,25 GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 SC, DDM
FH-SB4512CDL120 / FH-SB5412CDL120 SFP 1,25 GE модуль 120 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM
FH-SB4512CDS120 / FH-SB5412CDS120  SFP 1,25 GE модуль 120 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 SC, DDM
FH-SB4512CDL160 / FH-SB5412CDL160 SFP 1,25 GE модуль 160 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC DDM

 

Обозначение 2 волокна
FH-S8512CDL05 SFP 1,25 GE модуль 550м, MM, 2 волокна, 850 nm,  LC,  DDM
FH-S3112CDL2 SFP 1,25 GE модуль 2км, ММ, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM
FH-S3112CDL20 SFP 1.25 GE модуль 20 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM
FH-S3112CDL40 SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM
FH-S5512CDL80 SFP 1.25 GE модуль 80 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM
FH-S5512CDL120 SFP 1.25 GE модуль 120 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM
FH-S5512CDL160 SFP 1.25 GE модуль 160 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

SFP+

Обозначение 1 волокно
FH-SPB911TCDL3 / FH-SPB191TCDL3 SFP+ 10GE модуль 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1290/1310 LC, DDM
FH-SPB231TCDL20 / FH-SPB321TCDL20 SFP+ 10GE модуль 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1330/1270 LC, DDM
FH-SPB231TCDL40 / FH-SPB321TCDL40 SFP+ 10GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1330/1270 LC, DDM
FH-SPB231TCDL60 / FH-SPB321TCDL60 SFP+ 10GE модуль 60 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1330/1270 LC, DDM
FH-SPB451TCDL80 / FH-SPB541TCDL80 SFP+ 10GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM
FH-SPB451TCDL100 / FH-SPB541TCDL100 SFP+ 10GE модуль 100 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM

 

Обозначение 2 волокна
FH-SP851TCDL03 SFP+ 10GE модуль, 0.3 км, MM, 2 волокна, 850 nm, LC, DDM
FH-SP311TCDL20 SFP+ 10GE модуль, 20 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM
FH-SP551TCDL40 SFP+ 10GE модуль, 40 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM
FH-SP551TCDL80 SFP+ 10GE модуль, 80 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM
FH-SP551TCDL100 SFP+ 10GE модуль, 100 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

SFP/SFP+ трансиверы с интерфейсом RJ-45

Обозначение Описание
FH-ST2 SFP трансивер 10/100/1000 BASE-T
FH-10SFP-T SFP+ трансивер 10GBASE-Т

SFP+ Direct Attach Cable

Обозначение Описание
FH-DP1T30SS01 SFP+ Direct attach cable, 10G, 1m
FH-DP1T30SS02 SFP+ Direct attach cable, 10G, 2m
FH-DP1T30SS03 SFP+ Direct attach cable, 10G, 3m
FH-DP1T30SS05 SFP+ Direct attach cable, 10G, 5m

XFP

Обозначение Описание
XFP 10km, Laser wavelength 1310 nm NS-XFP-LR
XFP 10km, Laser wavelength 1310 nm FTLX1412M3BCL-J3
XFP 20km, Laser wavelength 1310 nm FH-X311TCDL20
XFP 100km, Laser wavelength 1550 nm FH-X551TCDL100
XFP 120km, Laser wavelength 1550 nm FT-XFP-EZR-120-D
Имя
Email
Заголовок отзыва
Рейтинг
Текст отзыва