Официальный дилер завода Элтекс
Москва
Новосибирск
Ваш регион:
Москва
+7 (499) 600 90 88
ESR-21 | Маршрутизатор 12 портов
СТАТУС ПРОИЗВОДСТВА: в разработке
Розничная цена: 160 134
Оптовая цена: по запросу
Партнерская цена: по запросу
Поделиться:

ESR-21 – универсальный сервисный маршрутизатор, разработанный с учетом требований предприятий энергетической и нефтегазовой отраслей. Устройства поддерживают расширенные функции L3, VPN и Firewall.

Ключевые преимущества:

  • Масштабируемое решение для различных областей применения
  • Развитый интерфейс командной строки для управления
  • Гибкое конфигурирование сервисов
  • Возможность сопряжения с оборудованием ведущих производителей
  • Аппаратное ускорение обработки данных
  • Модели устройств с повышенной надежностью и резервированием критичных узлов

Подключаемые интерфейсы

  • USB 3G/LTE модем
  • E1 SFP

Последовательный порт Serial

  • AUX управление удаленным устройством по консоли
  • Подключение посредством внешнего модема

Сервер VPN

  • L2TP
  • PPTP
  • OpenVPN

VPN клиенты

  • L2TP
  • PPTP
  • PPPoE

Туннелирование 

  • GRE
  • IPIP
  • L2TPv3
  • LT (inter VRF-lite routing)

Функции L2

  • Коммутация пакетов (bridging)
  • LAG/LACP 802.3ad
  • VLAN 802.1Q
  • QinQ сабинтерфейсы
  • LLDP
  • MAC based VLAN

Функции L3 (IPv4/IPv6)

  • IPv4 трансляция адресов SNAT, DNAT, Static NAT (только IPv4), ALG
  • Статические маршруты
  • Динамические протоколы маршрутизации RIPv2, OSPFv2, BGP, OSPFv3
  • VRF Lite
  • PBR
  • Prefix-List
  • BFD (только BGP, OSPF)

Управление IP-адресацией (IPv4/IPv6)

  • Статические адреса
  • DHCP-клиент
  • Встроенный DHCP-сервер (опции 43,60,61,150)
  • DHCP Relay Option 82
  • DNS resolver
  • IP unnumbered

Качество обслуживания (QoS)

  • До 8-ми приоритетных очередей на порт
  • L2 и L3 приоритизация трафика (802.1p, DSCP, IP Precedence)
  • Управление перегрузкой очередей RED, GRED
  • Назначение приоритетов по портам, VLAN
  • Средства перемаркирования приоритетов
  • Применение политик
  • Управление полосой пропускания (shaping)
  • Иерархический QоS
  • Маркировка сессий

Средства обеспечения надежности сети 

  • VRRP v2,v3
  • Балансировка нагрузки на WAN интерфейсах, перенаправление потоков данных, переключение при оценке качества канала
  • Резервирование firewall сессий
  • Отслеживание маршрутов на основе состояния VRRP

BRAS (IPoE) 

  • Терминация пользователей
  • Белые/черные списки URL
  • Квотирование по объёму трафика и времени сессии или по обоим параметрам
  • Опциональная дополнительная проверка авторизованных пользователей по МАС-адресу
  • HTTP/HTTPS Proxy
  • HTTP/HTTPS Redirect
  • Аккаунтинг сессий по протоколу Netflow
  • Взаимодействие с ААА, PCRF
  • Управление полосой пропускания по офисам и SSID

Функции сетевой защиты 

  • Разделение сетевых интерфейсов на зоны
  • Изоляция зон, Firewall, правила фильтрации данных
  • IPSec (Policy-based, Route-based)
  • Шифрование соединений (DES, 3DES, AES, Blowfish, Camellia)
  • Аутентификация сообщений (MD5, SHA-1, SHA-2)
  • Поддержка списков контроля доступа (ACL) на базе MAC, IP
  • Защита от DoS/DDoS атак и оповещение об атаках
  • Фильтрация по приложениям
  • Web-фильтрация по URL, по содержимому (cookies, ActiveX, Javascript)

Мониторинг и управление 

  • Поддержка стандартных SNMP MIB
  • Управление уровнем доступа
  • Аутентификация по локальной базе пользователей, RADIUS, TACACS+, LDAP
  • Защита от ошибок конфигурирования, восстановление конфигурации. Сброс конфигурации к заводским настройкам
  • Интерфейсы управления CLI
  • Syslog
  • Монитор использования системных ресурсов
  • Ping, traceroute (IPv4/IPv6)
  • Обновление ПО, загрузка и выгрузка конфигурации по TFTP, SCP, FTP, SFTP
  • NTP
  • Netflow v5/v9/v10 (экспорт статистики URL для HTTP, host для HTTPS)
  • Локальное управление — консоль RS-232
  • Удаленное управление (IPv4/IPv6) — Telnet, SSH
  • Вывод информации по сервисам/процессам

Интеграции 

  • Zabbix агент
  • Wellink wiSLA1

Eltex SLA 

  • One-way delay/two-way delay
  • One-way jitter/two-way jitter
  • One-way packet-loss/two-way packet-loss
  • Коэффициент ошибок в пакетах
  • Проверка нарушения последовательности доставки тестовых пакетов

Набор функций соответствует версии ПО 1.5.1

1Активируется лицензией

 

Оборудование

Обозначение Описание
ESR-21 Сервисный маршрутизатор ESR-21, 8 х 10/100/1000BASE-T, 2 x 10/100/1000BASE-X, 1 x USB
2.0, 1 x USB 3.0, 1 слот для SD-карт, Console, Serial (RS-232), 4ГБ RAM, 4ГБ Flash.
Встроенный модуль питания 220В переменного тока.

SFP модули (не входят в базовую комплектацию)  

Обозначение 1 волокно
FH-SB3512CDS3 / FH-SB5312CDS3  SFP 1,25 GE модуль, 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM
FH-SB3512CDL3 / FH-SB5312CDL3 SFP 1,25 GE модуль, 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM
FH-SB3512CDS20 / FH-SB5312CDS20 SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM
FH-SB3512CDL20 / FH-SB5312CDL20  SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM
FH-SB3512IDS20 / FH-SB5312IDS20  SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM, INDUSTRIAL
FH-SB3512CDL40 / FH-SB5312CDL40 SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM
FH-SB3512CDS40 / FH-SB5312CDS40 SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM
FH-SB4512CDL80 / FH-SB5412CDL80 SFP 1,25 GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM
FH-SB4512CDS80 / FH-SB5412CDS80 SFP 1,25 GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 SC, DDM
FH-SB4512CDL120 / FH-SB5412CDL120 SFP 1,25 GE модуль 120 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM
FH-SB4512CDS120 / FH-SB5412CDS120  SFP 1,25 GE модуль 120 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 SC, DDM
FH-SB4512CDL160 / FH-SB5412CDL160 SFP 1,25 GE модуль 160 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC DDM

 

Обозначение 2 волокна
FH-S8512CDL05 SFP 1,25 GE модуль 550м, MM, 2 волокна, 850 nm,  LC,  DDM
FH-S3112CDL2 SFP 1,25 GE модуль 2км, ММ, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM
FH-S3112CDL20 SFP 1.25 GE модуль 20 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM
FH-S3112CDL40 SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM
FH-S5512CDL80  SFP 1.25 GE модуль 80 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM
FH-S5512CDL120  SFP 1.25 GE модуль 120 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM
FH-S5512CDL160  SFP 1.25 GE модуль 160 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

SFP трансиверы с интерфейсом RJ-45

Обозначение Описание
FH-ST2 SFP трансивер 10/100/1000 BASE-T
ФИО
Телефон
Оценка
Отзыв