21 апреля 2026

Запуск производства мощного ЦОД-коммутатора MES5320-24

Серийное производство

Eltex запускает в серийное производство новинку MES5320-24. Модель пользуется спросом у заказчиков, которым требуются решения уровня ядра с высокой пропускной способностью и возможностью масштабирования.

Модель адаптирована под требования как ЦОД, так и корпоративных сетей любого профиля, включая банковский сектор, промышленность, операторов или крупный ИТ-бизнес. В архитектуре ЦОД модель может выполнять роль Top-of-Rack или End-of-Row коммутатора.

MES5320-24 также может использоваться в корпоративных сетях на уровне агрегации. Коммутатор оснащен 24 downlink-портами 25G и 2 uplink-портами 100G, поэтому он идеально подходит для совместного использования с разрабатываемыми коммутаторами доступа MES2310-48DP и MES2310-12XU, которые имеют порты 25G. О сроках выхода новых мультигигабитных коммутаторов можно узнать в нашей статье.

Коммутатор MES5320-24 имеет возможность горячей замены модулей питания и вентиляционных модулей, обеспечивая бесперебойное функционирование сети заказчика. Поддержка технологии EVPN/VXLAN, реализованная в устройстве, позволяет создавать сети с простой, высокопроизводительной и масштабируемой архитектурой для центров обработки данных. Поддержка таблицы на 262 000 MAC-адресов обеспечивает точную коммутацию трафика и минимизирует избыточную широковещательную нагрузку на сеть. Для обеспечения отказоустойчивости и масштабируемости MES5320-24 поддерживает стекирование до 8 устройств, MLAG, BFD для BGP и OSPF.

Перед стартом серийного выпуска коммутатор MES5320-24 прошёл комплексную внутреннюю проверку на надёжность и готовность к работе. Проверьте устройство в задачах вашей компании — для оформления заявки на тест обратитесь к специалистам компании «Элтекс Солюшенс». Контакт для связи: office@eltexsl.ru

Рекомендованное оборудование

NEW
ЕРРРП (ТОРП)
MES5300-24 | Коммутатор Eltex 24 порта 10G (SFP+), 6 портов 40G (QSFP+) / 100G (QSFP28)

Получить консультацию

Консультация EltexSL