Закрыть
Новосибирск
    Екатеринбург
    Казань
    Краснодар
    Красноярск
    Москва
    Новосибирск
    Ростов-на-Дону
    Санкт-Петербург
    Симферополь
    Тюмень
    Хабаровск
    Челябинск
Официальный дилер завода Eltex

Новые возможности приложения Eltex Home

В сентябре мы рассказывали о версии 2.7 приложения Eltex Home, которое добавило много положительных изменений в опыт управления умным домом Eltex.

Недавно вышли версии 2.8 и 2.9, а в преддверии Нового года стала доступна версия 2.10. Обновления принесли ряд существенных улучшений функциональности и сделали работу с приложением ещё удобней.

Приложение доступно в магазине AppStore для устройств на iOS, Google Play, Rustore или AppGallery для устройств на Android.

Регистрация и совместное использование

  • Войти в учётную запись умного дома или зарегистрироваться через приложение Eltex Home стало ещё проще и быстрее – с помощью аккаунтов ВКонтакте, Яндекса и Mail.Ru на экране входа в приложение*.
  • Начиная с версии 2.9 можно управлять умным домом совместно с членами семьи и друзьями. Для этого нужно установить приложение Eltex Home, считать QR-код с экрана или перейти по специальной ссылке**.

* Только для приложения на Android.
** Только для приложения на iOS.

Поддержка новых устройств

  • Появилась поддержка умного ИК-пульта от Eltex, который будет доступен для пользователей в начале следующего года. С помощью него можно управлять кондиционерами, телевизорами и другой техникой. Для этого нужно обучить его сигналам от стандартного пульта от бытовой техники. Умный ИК-пульт можно использовать в совместных сценариях с бытовой техникой и смарт-устройствами. Например, вместе с датчиком температуры – можно настроить автоматическое включение кондиционера, если в комнате станет жарко.
  • В версии 2.10 появилась возможность добавить онлайн-камеры производства Eltex. Они будут доступны для пользователей в следующем году.

Сервисы

  • Изменены названия сервисов и их наполняемость. Это связано с появлением новых устройств, их позиционированием внутри инфраструктуры умного дома и желанием сделать взаимодействие пользователя с умным домом проще.
  • Сервис «Управление» поможет включать/выключать освещение и бытовые устройства, подключенные через умную розетку или реле. Сервис «Контроль» обеспечивает своевременное определение угроз для дома с помощью датчиков дыма и протечки, а также позволяет узнать влажность и температуру. Сервис «Охрана» сообщит, если кто-то попытается проникнуть в дом. Он включает датчики открытия, движения и освещенности. Через сервис «Камеры» можно просматривать онлайн-трансляцию из дома, а также события через архив записей.

Интерфейс

  • Изменился процесс добавления Wi-Fi и Z-Wave устройств в умный дом. Он стал более понятным и удобным. Теперь можно выбрать конкретное устройство, которое будет добавлено, например датчик Z-Wave, умную розетку или реле, ИК-пульт или онлайн-камеру. Доработан алгоритм добавления устройств, улучшены подсказки, которые появляются в процессе.
  • Улучшен дизайн добавления в группы. Теперь при её создании можно сразу же добавить необходимые умные устройства.
  • Добавлен онбординг на главном экране для быстрого знакомства пользователя с интерфейсом и его функциональностью.

В будущем году в планах ещё больше расширить функциональность умного дома Eltex. Следите за обновлениями на сайте. Более подробную информацию Вы можете получить у менеджеров Элтекс Солюшенс / Eltex Solutions:

  • office@eltexsl.ru
  • (383) 347 90 88 – Новосибирск
  • (499) 600 90 88 – Москва
Получить партнёрские цены
Оставьте свои контакты, мы перезвоним Вам в ближайшее время