Закрыть
Новосибирск
    Екатеринбург
    Казань
    Краснодар
    Красноярск
    Москва
    Новосибирск
    Ростов-на-Дону
    Санкт-Петербург
    Симферополь
    Тюмень
    Хабаровск
    Челябинск
Официальный дилер завода Eltex

Промышленные предприятия выбирают IP АТС Элтекс

В декабре 2016 года на предприятии АО «Электроагрегат» была выполнена замена устаревшей АТС новую систему телефонной связи на базе оборудования SMG-1016M  производства ЭЛТЕКС.

Необходимость модернизации была вызвана тем, что устаревшая АТС:

  • не обеспечивала надёжность телефонной связи;
  • не позволяла быстро и недорого переносить телефонные номера;
  • не позволяла реализовать требуемый заказчику дополнительный функционал при организации рабочих мест диспетчеров.

В результате проектирования новой системы телефонной связи было выбрано решение на базе транкового шлюза с функцией IP ATC SMG-1016M и многопортовых VoIP шлюзов TAU-72. SMG-1016M позволяет обеспечить подключение к ТфОП по потокам Е1 (ОКС7, PRI) или SIP, имеет функционал IP АТС с поддержкой ДВО, поддерживает прямое подключение SIP телефонов и VoIP-шлюзов.

Использование VoIP шлюзов емкостью 72 FXS порта позволило организовать распределённую сеть телефонной связи с выносом номерной ёмкости по различным объектам с возможностью подключения обычных аналоговых телефонов по существующим абонентским линиям. Таким образом, техническое решение предусматривало подключение и использование в телефонной сети предприятия как SIP, так и обычных аналоговых телефонов/абонентов.

В результате внедрения данного проекта Заказчик получил современную распределённую систему телефонной связи, в которой реализован требуемый дополнительный функционал:

возможность подключения и использования услуг ДВО, таких как различные виды переадресации, перехват вызова и индикатор занятости линии (BLF); диспетчеры получили возможность просматривать историю звонков и автоматически оповещать о статусе оператора; внедрена возможность подключения SIP телефонов без настроек с использованием функции Auto-Provision и существующей телефонной книгой.

О компании АО «Электроагрегат»

Холдинг АО «Электроагрегат» — одно из ведущих промышленных предприятий в Новосибирске. На нём ведется разработка, производство и продажа систем электроснабжения, электроустановок, дизельных электроагрегатов мощностью до 1000 кВт (открытых на раме, под шумопоглощающим капотом (кожухом), в мини-контейнере, на прицепе или шасси, в блок-контейнере типа «Север», с ручным или автоматическим контролем и управлением, с удаленным мониторингом и управлением).

Получить более подробную информацию Вы можете у менеджеров Элтекс Солюшенс / Eltex Solutions: 

  • office@eltexsl.ru
  • (383) 240 90 88 – Новосибирск
  • (499) 600 90 88 – Москва
Получить партнёрские цены
Оставьте свои контакты, мы перезвоним Вам в ближайшее время