Екатеринбург
Казань
Краснодар
Красноярск
Москва
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Санкт-Петербург
Симферополь
Тюмень
Хабаровск
Челябинск
Ваш регион: Новосибирск
+7 (383) 347 90 88 Заказать звонок
Официальный дилер завода Eltex

ESR-21 FSTEC | Межсетевой экран

СТАТУС ПРОИЗВОДСТВА: Серийное производство
Розничная цена: по запросу
Оптовая цена: по запросу
Партнерская цена: по запросу
Поделиться:

Типовые задачи, решаемые с помощью межсетевых экранов:

  • Построение защищенного периметра сети (NAT, Firewall)
  • Разграничение доступа пользователей
  • Организация защищенных сетевых туннелей между филиалами компаний
  • Построение распределенных частных сетей, объединение удаленных офисов компаний в единую сеть
  • Фильтрация сетевых данных по различным критериям (включая фильтрацию по приложениям)
  • Взаимодействие с существующей сетевой инфраструктурой заказчика, использование для этого определяемых отраслевыми стандартами типов каналов связи — каналы ТЧ, выделенные и коммутируемые линии, потоки Е1
  • Маршрутизация данных
  • Резервирование WAN-соединений

Производительность 
Ключевыми элементами устройств являются средства аппаратного ускорения обработки данных, позволяющие достичь высоких уровней производительности. Программная и аппаратная обработка распределены между узлами устройства.

Функционал межсетевого экрана
Межсетевые экраны сертифицированы Федеральной службой по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК), что позволяет использовать ESR FSTEC в качестве межсетевых экранов типа “А” четвертого класса защиты в государственных организациях, ведомственных структурах, в информационных системах персональных данных и других организациях с повышенными требованиями к передаче конфиденциальных данных.

В соответствии с требованиями ФСТЭК к межсетевым экранам устройства ESR FSTEC обеспечивают следующий функционал:

  • контроль и фильтрация трафика;
  • аутентификация пользователей;
  • сбор и хранение статистики событий;
  • взаимодействие с другими средствами защиты информации.

Также, устройства ESR FSTEC противодействуют следующим угрозам:

  • несанкционированному доступу к цифровой информации организации;
  • отказу в обслуживании информационной системы по причине неконтролируемых сетевых подключений (в том числе DDoS-атакам), уязвимостей, недостатков настроек;
  • несанкционированной передаче информации из внутренней системы организации во внешнюю среду, в том числе вследствие работы вредоносного программного обеспечения;
  • воздействию на МЭ с целью нарушения его функционирования.

Схема применения

 

Интерфейсы

  • 8xEthernet 10/100/1000BASE-T
  • 4xEthernet 10/100/1000BASE-X
  • 3xSerial (RS-232)
  • 1хUSB2.0
  • 1хUSB3.0
  • Console (RJ-45)

Поддерживаемые интерфейсы

  • USB 3G/4G/LTE модем

Производительность

  • Производительность Firewall/NAT/маршрутизации (фреймы 1518B) — 2 Гбит/c; 192 k пакетов/c
  • Производительность IPsec VPN (фреймы 1456B) — 0,63 Гбит/c; 54 k пакетов/c
  • VPN туннели — 250
  • Статические маршруты — 11K
  • Количество конкурентных сессий — 256K
  • Поддержка VLAN — до 4k активных VLAN в соответствии с 802.1Q
  • Количество маршрутов BGP — 1,5M
  • Количество маршрутов OSPF — 300k
  • Количество маршрутов RIP — 10k
  • Таблица MAC-адресов — 2k записей на бридж
  • Размер базы FIB — 1,4M
  • VRF Lite — 32

Клиенты VPN

  • PPTP, PPPoE, L2TP

Сервер VPN

  • L2TP, PPTP, OpenVPN

Туннелирование

  • IP over GRE, Ethernet over GRE
  • IPIP
  • L2TPv3
  • LT (inter VRF-lite routing)

Функции L2

  • Коммутация пакетов (bridging)
  • Агрегация интерфейсов LAG/LACP (802.3ad)
  • Поддержка VLAN (802.1Q)
  • Логические интерфейсы
  • LLDP
  • VLAN на основе MAC

Функции L3 (IPv4/IPv6)

  • Трансляция адресов NAT, Static NAT, ALG
  • Статические маршруты
  • Динамические протоколы маршрутизации RIPv2, OSPFv2/v3, BGP
  • Фильтрация маршрутов (prefix list)
  • VRF Lite
  • Policy Based Routing (PBR)
  • BFD для BGP, OSPF, статических маршрутов

Управление IP-адресацией (IPv4/IPv6)

  • Статические IP-адреса
  • DHCP-клиент
  • DHCP Relay Option 82
  • Встроенный сервер DHCP, поддержка опций 43, 60, 61, 150
  • DNS lookup
  • IP unnumbered

Качество обслуживания (QoS)

  • До 8-ми приоритетных очередей на порт
  • L2 и L3 приоритизация трафика (802.1p, DSCP, IP Precedence)
  • Управление перегрузкой очередей RED, GRED
  • Назначение приоритетов по портам, VLAN
  • Средства перемаркирования приоритетов
  • Применение политик (policing)
  • Управление полосой пропускания (shaping)
  • Иерархический QоS
  • Маркировка сессий

Средства обеспечения надежности сети

  • VRRP v2,v3
  • Управление маршрутами на основе состояния VRRP (tracking)
  • Балансировка нагрузки на WAN-интерфейсах, перенаправление потоков данных, переключение при оценке качества канала
  • Резервирование сессий firewall

Функции сетевой защиты

  • Разделение сетевых интерфейсов на зоны
  • Изоляция зон, Firewall, правила фильтрации данных
  • IPsec:
    Оценка параметров

    • Режимы “policy-based” и “route-based”
    • Алгоритмы шифрования DES, 3DES, AES, Blowfish, Camellia
    • Аутентификация сообщений IKE MD5, SHA-1, SHA-2
  • Поддержка списков контроля доступа на базе L2/L3 полей
  • Защита от DoS/DDoS-атак и оповещение об атаках
  • Логирование событий атак, событий срабатывания правил
  • Фильтрация трафика по приложениям

Мониторинг  и управление

  • Управление уровнем доступа при администрировании
  • Встроенный Zabbix agent
  • Аутентификация пользователей по локальной базе средствами протоколов RADIUS, TACACS+, LDAP
  • Защита от ошибок конфигурирования, автоматическое восстановление конфигурации. Возможность сброса конфигурации к заводским настройкам
  • Интерфейсы управления CLI
  • Поддержка Syslog
  • Монитор использования системных ресурсов
  • Ping, traceroute (IPv4/IPv6), вывод информации о пакетах в консоли
  • Обновление ПО, загрузка и выгрузка конфигурации по TFTP, SCP, FTP, SFTP
  • Поддержка NTP
  • Netflow v5/v9/v10 (экспорт статистики URL для HTTP, host для HTTPS)
  • Локальное управление через консольный порт RS-232 (RJ-45)
  • Удаленное управление, протоколы Telnet, SSH (IPv4/IPv6)
  • Вывод информации по сервисам/процессам

Функции контроля (SLA)

  • Eltex SLA
    Оценка параметров каналов связи:

    • Delay (one-way/two-way)
    • Jitter (one-way/two-way)
    • Packet loss (one-way/two-way)
    • Коэффициент ошибок в пакетах
    • Нарушение последовательности доставки пакетов
  • Wellink SLA (wiSLA)(1)

Физические характеристики и условия окружающей среды

  • Питание — 220В AC +-20%, 50 Гц
  • Максимальная потребляемая мощность — 20 Вт
  • Интервал рабочих температур — от -10 до +45 °С
  • Интервал температуры хранения — от -40 до +70 °С
  • Относительная влажность при эксплуатации — не более 80%
  • Относительная влажность при хранении — от 10% до 95%
  • Габариты — 430х225х44 мм
  • Вес — 3,15 кг
  • Средний срок службы — 15 лет

Набор функций соответствует версии ПО 1.5

(1)Активируется лицензией

 

SFP модули (не входят в базовую комплектацию)  

Обозначение 1 волокно
FH-SB3512CDS3 / FH-SB5312CDS3  SFP 1,25 GE модуль, 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM
FH-SB3512CDL3 / FH-SB5312CDL3 SFP 1,25 GE модуль, 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM
FH-SB3512CDS20 / FH-SB5312CDS20 SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM
FH-SB3512CDL20 / FH-SB5312CDL20  SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM
FH-SB3512IDS20 / FH-SB5312IDS20  SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM, INDUSTRIAL
FH-SB3512CDL40 / FH-SB5312CDL40 SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM
FH-SB3512CDS40 / FH-SB5312CDS40 SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM
FH-SB4512CDL80 / FH-SB5412CDL80 SFP 1,25 GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM
FH-SB4512CDS80 / FH-SB5412CDS80 SFP 1,25 GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 SC, DDM
FH-SB4512CDL120 / FH-SB5412CDL120 SFP 1,25 GE модуль 120 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM
FH-SB4512CDS120 / FH-SB5412CDS120  SFP 1,25 GE модуль 120 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 SC, DDM
FH-SB4512CDL160 / FH-SB5412CDL160 SFP 1,25 GE модуль 160 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC DDM

 

Обозначение 2 волокна
FH-S8512CDL05 SFP 1,25 GE модуль 550м, MM, 2 волокна, 850 nm,  LC,  DDM
FH-S3112CDL2 SFP 1,25 GE модуль 2км, ММ, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM
FH-S3112CDL20 SFP 1.25 GE модуль 20 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM
FH-S3112CDL40 SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM
FH-S5512CDL80  SFP 1.25 GE модуль 80 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM
FH-S5512CDL120  SFP 1.25 GE модуль 120 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM
FH-S5512CDL160  SFP 1.25 GE модуль 160 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

SFP трансиверы с интерфейсом RJ-45

Обозначение Описание
FH-ST2 SFP трансивер 10/100/1000 BASE-T
Имя
Email
Заголовок отзыва
Рейтинг
Текст отзыва